Лучшие ВУЗы Польши на 2018-2019 год.

Образовательный фонд "Perspektywy" составил новый рейтинг Польских университетов. Какие учебные заведения получили высшие места вы увидите далее.

"Perspektywy" формирует рейтинг опираясь на 29 показателей, сгруппированные в 6 критериев:


Престиж;
Востребованность выпускников на рынке труда;
интернационализация;
Научный потенциал;
инновации;
Научная эффективность;


Благодаря этим критериям фонд стал одним из самых объективных образовательных рейтингов в мире. Методология была разработана профессором Михала Клейбером, который являлся одним из президентов Польской академии наук. Благодаря ему фонд и получил международный сертификат качества.


"Перспективы 2018" - это рейтинги который отражает различные задачи стоящие перед польскими университетами, среди них:

ранжирование высших учебных заведений который охватывает все университеты ( кроме художественных колледжей) предоставляющих докторские степени;
ранжирование частных университетов в которые входят высшие учебные заведения которые обладают правом на предоставление образовательных услуг на уровне магистра;
рейтинг государственных высших проф. училищ, профессионально технических училищ с квалификацией для получения степени магистра или инженера ( бакалавра);


Ранжирование многогранно и там участвует около 68 различных сфер обучения.


Ну и сами результаты рейтинга

Среди государственных университетов первое место очевидно занял Варшавский университет. В первую пятёрку так же попали: Ягеллонский университет, Варшавский политехнический, Университет им. Адама Мицкевича в Познани, Краковский Университет науки и техонологии им . Станислава Сташица.


Среди частных университетов первое место занял Варшавский Университет Леона Козьминского. В пятерку лучших вошли: Университет социальных и гуманитарных наук SWPS, Лазарский Университет в Варшаве, Польско-японская академия информационных технология в Варшаве, Варшавская Академия финансов и бизнеса.


Вот какие результаты в рейтинге между государственными высшими проф. школами, в первую тройку попали: Государственная школа им. Папы Иоанна Павла II в Бялой Подляской, Академия им. Якуба из Парадижа в Гожуве Велькопольской и Государственная им. Б. Маркевича.


Это не все ВУЗы которые были опубликованы в рейтинге. Полный список всех учебных заведений и их рейтинги вы можете найти на сайте "Perspektywy". Так же там можно ознакомиться с рейтингами за 2017 и 2016 годы.

Добавлено: 23-09-2018, 12:08
0
1 351

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх