Виды рыб в Польше

Самыми распространенными видами рыб на территории Польши являются рыбы, которые относятся к семейству карповых. Такие рыбы можно встретить практически в каждой реке, а также, именно данный вид рыб считается самым "популярным" среди рыбаков. Возглавляет список по численности и заселенности из семейства карповых - карась. Далее, второе и третье место, занимает лещ и плотва. Самым распространенным местом обитания для леща и плотвы считаются небольшие реки и заводи более крупных рек. Также, среди семейства карповых рыб часто попадаются следующие рыбы: линь, толстолобик, язь, кефаль, карп, голавль, красноперка и плотва.
Из семейства лососевых самые попадающиеся на крючок это хариус, голец и семга, особи которой хоть и являются морскими атлантическими хищниками, но заплывают далеко на мелкие речушки на период нереста. Рыбалка в период размножения регулируется особо строго, поэтому изучите местные правила воеводств тщательно перед отправлением в рыбный поход.

Хищных рыб в польских водах тоже не мало. Наиболее яростными хищниками считаются судак и щука. Хищники этих видов практически всегда конкурируют между за собой за звание самой хищной рыбой, а также, активно конкурируют между собой за сферу обитания. Такие рыбы очень комфортно чувствуют себя во многих, средних по размеру, реках Польши. Не менее редко встречается европейский окунь. Богатый выбор кормовой базы послужил причиной практически повсеместного распространения данных видов.

Что касается трескового семейства, то на территории Польши обитает только один представитель данного рыба - налим. Налим обитает только в пресноводных водоемах. В диких чистых реках водится европейский речной угорь (Anguilla anguilla). Ну а звание "король пресноводных водоемов Польши" заслуживает сом, которых способен достигать длины даже трех метров. В прибалтийском побережье на катерах часто отправляются на морскую рыбалку на треску, сельдь.

Также, совсем не редкостью для польских вод, считаются завезенные с Российской Фередариции белуги, стерляди и осётры. Эти три вида рыб также выращивают в исскуственных условиях, для того, чтобы после того, как они достигли определенного возраста их выпустили в более крупные, природные водоемы для размножения.
Добавлено: 26-03-2018, 19:49
0
21 213

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх