7 чудес Польши

Польша удивительнейшая страна со своей природной и архитектурной красотой. У многих стран мира существуют свои основные лучшие места и достопримечательности и Польша не исключение! Это одна из тех стран, в которых сохранились древние величия запечатленные в архитектуре и некоторых природных объектах. И как же тут обойтись без списка чудес этого прекрасного края? Основавшись на опросах и статистике был сложен список красивейших чудес Польши, от которых просто дух перехватывает. Итак, ваше вниманию представлено 7 чудес Польши. 

1.Соляная музей «Величка». 
Это соляная шахта неподалеку от Кракова. Она была признана одной из древнейших действующих шахт в мире. Там предоставляют возможность увидеть увидеть прекраснейшие соляные статуи и различных скульптур, стены из соли и бонусом соляное озеро. Но к сожалению для туристов открыто только 3,5 км шахты из 300 км. 

2. Древний город Торунь. 
Город возрастом из Средних веков принадлежит к наследию ЮНЕСКО. Множество зданий выполненных в готическом стиле, включая здания городского управления, церкви и даже дома простых людей, и все они отлично сохранились. Именно в этом городе, к слову, появился на свет Николай Коперник. Плюс руины защитных укреплений города и башен стают еще одной манящей достопримечательностю для паломничества туристов. 

3. Замок Мальборк. 
Построенный древними рыцарями, этот замок является наибольшим по площади замком во всем мире. Он был назван величайшем кирпичным замком выполненным в готическом стиле. Вместе с замком предлагаеться посмотреть и музей этого замка. 

4. Вавельский замок и кафедральный собор в Кракове. 
Этот готический замок является местом правления польских монархов. На данный момент это сооружение состоит из пристроек разных времен. Именно здесь короновали по традиции всех польских монархов. 

5. Эльблонгский канал. 
Очень длинный канал, который объединяет сотни озер Польши. На канале выпускаются судна разных весовых категорий, что стало возможным благодаря шлюзам, но в последнее время канал работает в основном для туристов. 

6. Замощь Люблинского воеводства. 
Чудесный старый город, в котором соединены ренессансные польские и итальянские направления. 

7. Торговая площадь и Старый город Кракова. 
Эта торговая площадь имеет гордое название "Главный рынок". Одна из наибольших средневековых площадей Европы. 
Каждое их этих мест по своему уникальное и единственное по своей красоте. Как видите, в Польше много чего интересного, если планируете побывать там, посетите 7 чудес этой страны и вы не пожалеете!
Добавлено: 31-01-2017, 12:52
0
3 368

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх