Рыбалка в Польше.

В этой статье, мы расскажем о рыбалке в Польше, где же можно ее ловить, и как это правильно сделать.
Законодательство Польши жестко контролирует такие процессы как рыбалка, так как огромное количество организаций стоят на контроле сохранения природы. Существуют ограничения на вылов рыбы из общественных водоемов и рек.
Не стоит сразу огорчатся, есть варианты рыбалки, закон обходит частные водоемы, на которых разрешена ловля рыб, так как рыба выращивается под контролем хозяев ( владельцев) водоемов.

В Польше очень сурово караются нарушения законов рыболовства и охоты. Каждый рыбак должен быть ознакомлен с такими законами, так как размер штрафов Вас может не порадовать, так же стоит помнить, что с собой нужно иметь разрешение на рыбалку. Вот тут не все так просто, надо получить локальное разрешение от соответствующих органов, на место, дату и время вашей рыбалки. Без этих документов, ваша рыбалка будет незаконна и карается законом.

Документы, это только начала процедуры, так как не стоит забывать о суточной норме рыбной ловли, эту норму можно узнать непосредственно в органе тот локализации, где вы планируете рыбачить. Считается не только количество, но и размер рыбы. В большинстве водоёмов на берегу есть линей, где вы сможете измерить рыбу и если она не соответствует допустимой длины, то вам стоит ее отпустить, в противном случаи это карается законом и вы понесёте материальную ответственность за вылов такой рыбы. При использовании лотки с мотором или без него, вам будет необходим документ который подтверждает регистрацию этого плавательного средства, необходимо иметь спасательное оборудование.

При нарушении законодательства, инспекторы которые патрулируют имеют право изъять снаряжение и плавательное средство до судебного разбирательства и выписать вам штраф.
Добавлено: 10-03-2018, 19:55
0
4 087

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх