Проблема загрязнения воздуха в Польше

Каждый человек который проживает в Польше знаком со словом «смог» не только теоретически, но и практически. Все больше и больше становится репортажей СМИ о такой проблемы, экологи бьют тревогу, политики выступают с заявлениями, об этой проблемы говорят все, например, врачи, исследователи и другие.

Начало этого отопительного периода поставила ситуацию с загрязнением в критические рамки, так как уровень загрязнения воздуха по данным ВОЗ ( Всемирной Организации Здравоохранения ) превышает допустимую норму. Так сообщается, что из 50 городов Евросоюза, 33 города, которые страдают от большего количества вредных веществ в атмосфере находятся в Польше.

«Смог» - этот термин подразумевает под собой дым , туман, который вызван загрязнением воздуха продуктами сгорания топлива.
Анализируя статистику данную Всемирной Организации Здравоохранения, наиболее страдающие города от смога, являются: Краков, Ченстохова , Живца. Пиковая ситуация случилась в январе 2018 года, когда уровень допустимой нормы превысил допустимость нормы в 35 раз. Варшава так же не стоит в стороне, уровень ее загрязнения составляет 2000% превышения от нормы.
Ситуацию улучшает и смягчает только климат Польше, который благоволит ее населению, так как он очень влажный и ветреный, да и прохладный. Экологические организации утверждают, что пики такой ситуацию бывают только с сентября и по апрель ( так как это самые прохладные месяца и соответственно – то месяца отопительного сезона) .

Опасен смог в более теплую, солнечную и безветренную погоду, тогда он легко оседает … и тем самым оседает у нас в легких .
Хочется сказать, что природные условия спасают Польшу, дают ей возможность пережить критические сезоны, как бы сказать с минимальными потерями, но не стоит забывать, что если мы не будем с этим бороться, то в скором времени, мы увидим смог и в теплые периоды и сезоны.
Добавлено: 10-03-2018, 19:42
0
2 707

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх