Отдых в Закопане

Огромной популярностью пользуется отдых в польском городе Закопане не только у тех, кто любит лыжные трассы и пешеходные маршруты, но и у тех, кто предпочитает осмотр деревянной архитектуры и своеобразного гуральского фольклора.

Основные виды отдыха в Закопане:

 - Активный: к такому виду отдыха могут присоединиться все те, кто любит заниматься скалолазанием, отпраляться на различные прогулки по специально проложенным для этого пешеходным тропам, катанием на коньках, полетом на дельтоплане, весело провести время в местном аквапарке "Aqua Park Zakopane", а также, прокатиться на горном трамвае "Kasprowy Wierch Tram". Однако, большое количество путешественников стремятся поехать в это место именно за горнолыжным отдыхом. Для новичков отлично подойдут простые трассы зоны катания Губалувка (сюда же устремляются сноубордисты, поскольку здесь есть халф-пайп), для сноубордистов и профессиональных лыжников – черные и красные трассы Каспровы Верх.

 - Экскурсионный: На таком виде отдыха вам могут предложить посtщение многочисленных музеев, осмотр храма Фатимской Божьей Матери, костела Святого Семейства, музей Кароля Шимановского, Альпинария, замка Дунаец, поездка в Долину пяти озер, посищение Татржаского национального парка, а также, поездка к пещерам Кошчелинской долины.

 - Оздоровительный: что касается оздоровительного отдыха в этом регионе, то оно пользуется высокой популярностью благодаря своего мягкого климата, которые позволяет проводить оздоровительные процеры с помощью минеральных источников, спа-процедур, горных прогулках, купание в открытых природных и закрытых искусственных бассейнах, которые работают на территории всех пансионатов на базе природных источников с термальной водой.

 - Цены на туры в Закопане

Закопане - это курорт, на котором имеется возможность проводить свой отдых круглый год. Наиболее высокие цены на туры в данный регион приходятся на летний и зимний период, а самые низкие цены, как правило, приходятся на межсезонные месяца, то есть март - апрель и октябрь - ноябрь.

Добавлено: 8-12-2017, 23:56
0
3 287

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх