Смотровые площадки в Варшаве

Приехав в столицу Польши - Варшаву, вам удастся подняться на смотровые площадки, с которых открывается просто великолепный вид на набережную реки Висла, на Рыночную и Дворцовую площади, на Старый город, Уяздовский замок и на многие другие объекты. Самыми популярными смотровыми площадками среди туристов считаются:

 - Дворец культуры и науки

Данное здание имеет высоту более 230 метров, тем самым, является самой популярной и известной смотровой площадкой в Варшаве. Сама обзорная площадка располагается на высоте более 110 метров, на 30 этаже здания. Помимо этого, для всех посетителей функционирует кафе, а также, здесь регулярно проходят различные выставки, на которых вам предоставляется возможность не только посмотреть на различные интересные предметы, но и возможность их преобритения в качестве сувенира. Смотровая площадка работает без выходных (кроме крупных праздников) с 09:00 до 18:00. Стоимость входного билета составляет 20 злотых, при чем, как для взрослых, так и для детей. В случае, если посищение смотровой площадки проихсодит группой, состаящей из 10 человек, стоимость билета будет составлять 12 злотых с человека. Добраться до Дворца культуры и науки можно на автобусах №160, 227, 109, 151.

 - Колокольня костела Святой Анны

Чтобы подняться на колокольню, выполняющую роль смотровой площадки, нужно преодолеть путь наверх в 150 ступеней – отсюда перед путешественниками предстанет с высоты не только Старый город, но и более отдаленные места. При желании в костел можно прийти ради посещения концерта органной музыки. Полезная информация: в мае-октябре совершить подъем можно с 10:00-21-22:00, в другое время – до 18:00;

 - Башня музея Варшавского восстания

Дання смотровая площадка привлекает своих гостей не только музейной экспозицией, но и своей 32-метровой башней, с которой открывается замечательный вид на старую часть города. Посетителям этого места, чтобы полностью насладиться пребыванием здесь, необходимо пройтисб по тематическим залам, которые разделены с учетом хронологии событий. Также, здесь имеется специальный детский зал, в котором для детей имеются различные кастюмы, тем самым, ваши дете смогут почувствовать себя разведчиком, санитаром или почтальоном. Для взрослых посетителей, стоимость входного билета составляет 18 злотых, а для детей - 14 злотых.

 - Gnojna Gora

Смотровую площадку удастся найти на вершине горы – отсюда видна Висла и часть Варшавы на ее правом берегу. А в качестве непосредственно смотровой площадки выступает природная возвышенность, которая имеет высоту 75 метров, с которой открывается незабываемый и необыкновенный вид на "Старе Място".
Добавлено: 5-12-2017, 01:21
0
4 087

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх