20 вещей, которые обязательно стоит сделать каждому, кто приехал в Варшаву

20 вещей, которые обязательно стоит сделать, приехав в столицу Польши - Варшаву.

1. Осмотреть статую короля Сигизмунда, которая полностью выполнена из бронзы, а находится данная статуя на Замковой площади, что в Старом-Мясте Варшавы.

2. Посетить самую популярную достопримечательность польской столице - Королевский замок, который ранее являлся резиденции польских монархов.

3. Сделать великолепные фотографии возле статуи Сирены, которая находится на Рыночной площади. Статуя является одним из символов города, потому и пользуется такой большой популярность, плюс, она очень красива и интересна.

4. Совершить прогулку по дворцово-парковому комплексу Королевской Лазенки. Общая площадь комплекса составляет 76 Га. Здесь, вы сможете совершить как прогулку пешком, так и на велосипеде, так как на всей территории имеются велодорожки. Помимо этого, на территории комплекса имеются: Эрмитаж, Мыслевицкий дворец, знаменитый и популярный дворец на острове, святилище Дианы и многие другие достопримечательности этого великолепного комплекса.

5. Записаться на потрясающую экскурсию в Виляновский дворец. Данный дворец - это одно из очень маленького количества зданий, которые уцилели после ужасной Второй Мировой войны.

6. Сходить в кинотеатр для просмотра довольно таки популярного фильма "Варшава никогда не забудет", в котором рассказывается о немыслемых разрушениях этого города, в ходе Второй Мировой войны.

7. Посетить одно из самых красивых и, местом, в котором собраны все самые основные и популярные, культурые и исторические достопримечательности Варшавы - Старый Город.

8. Сходить на Рыночную Площадь, на которой вы сможете преобрести уникальные работы местных художников. Также, здесь можно закать свой портрет.

9. Записаться на трехчасовую экскурсию на велосипеде по Варшаве, которая проводится на русском языке.

10. Побывать в национальной галерее искусств «Захента» (Zachęta Narodowa Galeria Sztuki)

11. Посетить Варшавский зоопарк. Сейчас коллекция Варшавского зоопарка насчитывает почти 5 тысяч животных, среди которых встречаются редкие и исчезающие виды.

12.  Отведать национальные блюда польской кухни в маленьких семейных ресторанчиках, например, в ресторане «У Фукера». Закажите знаменитый бигос, зразы или пынзы. Попробуйте маринованные свиные копытца. Непередаваемое гастрономическое удовольствие вам гарантировано.

13. Попробовать вкус изысканного польского пива, к примеру, в одном из пабов города, количество которых - просто заоблочное.

14. Посмотреть эффектное светозвуковое водное шоу в Мультимедийном Парке Фонтанов.

15. Насладиться божественным звучанием органа в Соборе св. Яна, недалеко от Замковой площади. Именно в этом соборе прошла коронация последнего польского короля.

16. Посеть, пожалуй самую уникальную, достопримечательность этого города - двухуровневый сад, в котором вы найдете экзотические растения прямо на крыше библиотеки Варшавского университета.

17. Сходить на экскурсию в Музей Польского Войска.

18. Полюбоваться экспозициями в Музее Шопена.

19. Посетить Музей Варшавского Восстания, а на ул. Bartycka. Сразу после войны практически из обломков разрушенного города был насыпан 120-метровый курган с памятником Воюющей Польше на вершине.

20. Почувствовать себя настоящим исследователем, сделать самостоятельное научное открытие в центре науки «Коперник».
Добавлено: 13-11-2017, 15:06
0
2 856

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх