Куда сходить с детьми в Варшаве?

Варшава входит в число городов, которые идеально подходят для семейного отдыха. В польской столице имеется большое количество интересных достопримечательностей и развлечений.

Варшава очень богата на шикарные аллеи, живописные парки, по которым приятно прогуляться, множество старинных замков и других интересных объектов. Взяв с собой детишек в один из варшавских парков, вы сможете посмотреть кино, покататься на паровозе или сходить в театр.

Польская столица располагает в себе известный научный центр "Коперник", аналогов которому, в Польше нет. Познакомить вас с научным миром позволит постоянная выставка центра. Также, в центре имеется планетарий, в котором планеты, звезды и прочие космические объекты показывают в трехмерном формате. "Коперник" может похвастаться своим театром, в котором выступают одни роботы. В ежедневных представлениях центра также учавствуют роботы. Для детей младше 6 лет, центром разработана особая интерактивная выставка.

Если вы желаете устроить прогулку с детьми на свежем воздухе, то рекомендуем вам приехать в "Щесливский" парк отдыха и спорта. Парк существует с 60-х годов прошлого столетия. Здесь, все сезонно открыт лыжный трамплин. Расположение парка пришлось на самый центр Варшавы и это - идеальное место для прогулок в любое время года, всей семьей.

Кинотеатр "Муранов" также является отличным местом для отдыха всей семьей. Днем в нем проходят специальные сеансы для родителей с малышами. Вы сможете оставить своего малыша в детском клубе, в котором за ними будут присматривать воспитателя, а сами отправится на просмотр фильма. Стоит отметить, что данная услуга совершенно бесплатная. Входной билет в кинотеатр обойдется вам 15 злотых. Планируя культурные мероприятия, не забудьте приобрести билеты в детские театры «Гулливер», «Кукла» и «Бай».

Всем, кто желает увидеть исторические достопримечательности Варшавы всей семьей, необходимо отправится в Старый Город. Это людное, шумное и в тоже время спокойное место со старинными улицами и историческими зданиями. Все дома, которые там располагаются - отреставрированы и отличаются удивительными рисунками и цветами. Желающие, могут прокатиться на открытой карете, запряженной лощадьми. Если вы начнете испытывать чувство голода, то вы сможете перекусить в уличных ресторанчиках или кафе.

Из торгово-развлекательных центров Варшавы внимания заслуживает шопинг-молл «Золотые террасы». Его здание отличается футуристическим стилем и выглядит очень необычно. На огромной площади расположены сотни бутиков и магазинов. Там есть рестораны, кафе и кинозалы.
Добавлено: 24-10-2017, 17:41
0
2 975

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх