Катовице



Каждый город Польши имеет свои традиции, достопримечательности, памятники и архитектуру. Катовице также входит в этот список. Катовице является столицей Верхней Силезии на юге страны. Первые поселения появились тут достаточно давно, но не смотря на это город не считается старым, имеет немало достопримечательностей, которые несомненно заслуживают внимания. 

Статус города Катовице принял в 1865 году, но первые жители появились еще во 2 веке, а первая деревушка обосновалась в 14 веке. Катовице носит статус угольной и металлургической столицы, строительство первой шахты началось уже в 18 веке. Кроме этого в городе есть еще на что посмотреть, поэтому туристы не обходят это место стороной. Так же есть аэропорт, из этого следует, что добраться до города не составит труда. 



ДВОРЕЦ ГОЛЬДШТЕЙНОВ. 
Эта одна из самых главных и известных архитектурных зданий. Он был построен в 1870 году братьями Гольдейнштен. Здание выполнено в стиле неоренессанса и имеет 2 этажа. У дворца есть еще 2 знаменитых имени - Вилла Гольдштейнов и Дворец промышленников. Поэтому если услышите эти 2 названия, то будете знать о чем идет речь. Внутри дворец выглядит очень достойно, внушительно. Лестницы выполнены из мраморных плит и песчаника. После того, как создатели архитектурного творения переехали в другое место, дворец продали, и на данный момент здание в руках городской власти. 

Где можно сделать покупки и перекусить? Каждый турист должен совершить шоппинг и попробовать национальную кухню. Цены в Катовице не кусаются, а выбор товара велик, так что покупки понравятся даже самому привередливому путешественнику. Чтобы порадовать себя и близких загляните в несколько торговых центов: "Галерея Катовицка", "Рава Парк". Изучая город и бродя по улочкам города сможете встретить маленькие магазинчики с сувенирами. При желании перекусить сходите в ресторан "Золотой осел". Останетесь сытым и довольным.
Население города Катовице составляет 321 тыс.человек. Жителей этого города называют катовичане.
Добавлено: 20-11-2016, 18:58
0
7 409

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх