На чем и как пересечь границу из Эльблонга (Польша) в Калиниград

Много туристов и бизнесменов приезжают из Калининградской области в города Польши, располагающиеся в ее северо-западной части. Самый крупный город региона Гданьск, но есть города и поменьше, такие как Эльблонг. Город, является транзитным между Россией и Польшей, так как через него идет дорога на Калининград.


От чего зависит время прибытия?

Расстояние между Эльблонгом и российским городом составляет 101 км. Время езды составляет 2 часа 45 минут, при условии, если вы отправляетесь в дорогу на автобусе. А вообще время, прибытия до Калининграда будет зависеть от 2 факторов, представленных ниже:

  • Время прибытия на границу. Польско-русская граница, ведет быструю регистрацию граждан ранним утром. Если приехать в обед или в середине дня, то будет сложнее пересечь границу
  • Выбор транспортного средства. Чем быстрее транспорт, тем удобнее доехать до границы.

Добраться на такси или с помощью частников

Ж/Д сообщения между 2 городами, нет. Поэтому, существуют, два способа добрать до Калининграда: частный извоз на такси и автобусное сообщение, которое практически регулярно ходит из Польши в Россию. Если вы хотите добраться на такси, то эта услуга будет стоить 37 злотых с человека. Торгуйтесь, цену можно сбить до 30 злотых.

Добраться, пользуясь рейсовыми автобусными маршрутами

Если добираться на автобусе, то следует изучить расписание маршрутов следования, из Эльблонга до России. Расписание выглядит таким образом:

  • Рейсовый автобус №802. Этот автобус, отправляется из Гданьска, делая остановку в Эльблонге. Сесть именно на этот рейс можно в 7:00 утра, прибыв на границу в 9:00 - 10:00 утра, в зависимости от дорожного трафика. Прибытие в Калининград - 11:30 по местному времени. Стоимость билета 16 злотых
  • Рейсовый автобус №249. Автобус выходит из Гданьска и приезжает на автомобильный вокзал города Эльблонг, в 15:46. Автобус находиться в дороге 3 часа 15 минут. Польскую границу, в среднем, проходит за час. Прибытие в российский город - 19:00 на международный вокзал Калининграда. Цена на билеты фиксированная - 16 злотых.

Экспресс маршрут, без очередей на таможне

Предлагается вариант экспресс движения, при котором общее время поездки сокращается до 2 часов 45 минут. Следует сесть, на курсирующий автобус от компании Neoplan, выезжающий из Эльблонга в Калининград. Преимущество поездки, это комфортабельный салон и прохождение таможни вне очереди. Цена за билет на такой рейс, составляет 106 злотых.

Добавлено: 21-09-2018, 21:47
0
870

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх