Пляжи в Польше. Где можно жарить шашлык и делать гриль.

Привычно отдохнуть на природе под шашлыки или гриль можно и в Польше. В крупных городах есть специальные места, где разрешено разводить огонь и жарить шашлык. Ну и конечно, сложно представить летний отдых без купания и посещения пляжа.


Варшава

В столице и вокруг нее достаточно много мест, где можно отдохнуть на пляже и пожарить шашлыки. Главными местами отдыха городского населения считаются:

  • Карчунокское водохранилище, которое находится в 50 км от Варшавы. На нем расположен пляж, есть бассейн, волейбольная площадка, кафе и общественные развлечения.
  • Пляж 600-летия Велишеве на озере Зегжинское является одним из самых красивых. На нем проводят чемпионаты по волейболу и различные марафоны. Также на озере можно ловить рыбу.
  • Пляж в Сероке на озере Зегжинское весной и летом наполнен спортсменами по баскетболу, волейболу и плаванию. На пляже расположена детская площадка, из общественных удобств – раздевалки, туалеты и автостоянка неподалеку.
  • Пляж на Вола Рёбковска около Гарволина находится на расстоянии примерно в 50 км от столицы. Там работает прокат скутеров, велосипедов, водных лыж, есть шезлонги и зона общепита. Вход на этот пляж платный, составляет 15 злотых с человека, по выходным 20.

Также отдохнуть можно на платных пляжах Вильга и Kącek, что неподалеку от Варшавы. А пожарить шашлыки можно в специально отведенных местах некоторых парков, среди которых парк с красивой растительностью Pole Mokotowskie, парки Park Górczewska, Park Praski, Park Fosa i Stoki Cytadeli, ParkBródnowski, еще пляж Plaża Rusałka рядом с варшавским зоопарком, пляжи Poniatówka, Plaża Saska и др.


Краков

Бывший гравийный карьер, затопленный водой – Zalew Bagry стал излюбленным местом отдыха для жителей Кракова. Водоём с чистой водой и охраняемым спасателями пляжем финансируется из госбюджета. Работает он бесплатно для всех желающих с 10 до 18 часов ежедневно. Из развлечений там катание на катамаранах, пляжный футбол. На территории разрешено жарить гриль.


В районе Nowa Huta есть пляж Przylasek Rusiecki, а также еще несколько водохранилищ, в которых можно рыбачить. На пляже можно арендовать лодку или каяк, или просто искупаться в водоёме. В этом же районе расположено искусственное озеро Zalew Nowohucki, на котором также разрешено купание. А еще там можно играть в теннис, баскетбол и волейбол.


Платное место отдыха – Zalew Kryspinów, на территории которого есть пляж, рестораны, спортплощадки и детские площадки.

Также в Кракове есть два бассейна Basen Wandy и Clepardia. Бассейны открытые, там также можно играть в пляжный волейбол на оборудованной территории. В Clepardia также есть тренажерный зал.


Аквапарк в Кракове – Park wodny, предлагает множество развлечений для своих гостей, катание с горок, джакузи, сауну, водные виды спорта и уличный пляж в летнее время.


Просто отдохнуть на природе и пожарить гриль возможно в многочисленных парках города и на некоторых уже упомянутых пляжах: Przylasek Rusiecki, Zalew Nowohucki, Kopiec Krakusa, AkademikiPolitechniki Krakowskiej. Одним из примечательных мест отдыха считается miasteczko studenckie AGH, поскольку заниматься там можно всем, чем угодно, даже для полиции сюда ограничен вход. На живописных склистых берегах старого затопленный карьера Zakrzówek тоже можно пожарить шашлык и искупаться в озере. Место отдыха в крупнейшем лесопарке Кракова – las Wolsk - Polana WincentegoWobra, подойдет и для тех, кто просто хочет побыть ближе к природе, и для тех кто приехал отдохнуть в компании и пожарить шашлыки.


Вроцлав

Большинство жителей города отдыхает на берегах реки Одры, в районе мостов Jagiellońskich, Warszawskich или Trzebnickich и в районе Wzgórze Partyzantów i Andersa.

В трех городских лесопарковых зонах Rędziński, Osobowicki, Sołtysowicki оборудованы специальные печи с камнями, скамейки и столы, для того чтобы приготовить мясо на гриле и посидеть отдохнуть. И в городских парках Park Szczytnicki, Park Zachodni, Park Grabiszyński, Park Południowy, Wyspa Słodowa, тоже разрешается жарить шашлыки.

 

Добавлено: 5-09-2018, 13:12
0
9 384

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх