Улицы Белостока

Польша - это очень популярное и привлекательное для туристов со всего мира государство, которое с каждым годом желает посетить все больше и больше туристов. В первую очередь, Польша заманивает своих туристов своей богатой и обширной историей, великолепной природой, архитектурными памятниками и достопримечательностями. Одним из польских городов, которые сочетают в себе сразу несколько этих пунктов, которые так любят туристы, является Белосток, который помимо всего, еще и самый крупный город на северо-востоке страны. Этот город был основан еще в XIV веке на основе более древнего поселения, а большое количество войн практически не оставила на нем следа, именно поэтому, улицы Белостока уже сами по себе являются историческими достопримечательностями и представляют огромный интерес для всех, кто широко увлекается стариной.

 - Улица Липовая

Данная улица расположена в самом центре города и пролегает между церковью святого Роха и главной рыночной площадью. За время, которое существует Белосток, данная улица просто огромное количество раз меняла свое название. К примеру, в двадцатом веке она дважды меняла свое название - в честь Сталина и Гитлера, однако немного позже, улица все таки вернула свое оригинальное название - Липовая. Про эту улицу нельзя сказать, что она очень оживленная или живописная, но зато, практически на каждом углу, вы можете встреть уютные кафе и ресторанчики и, именно это делают эту улицу идеальной для спокойных и неторопливых прогулок.

 - Бульвар Тадеуша Килановского

Бальвар примечателен и популярен тем, что имеено на его территории начинается вход в широко известный пейзажный парк Браницких. Этот очень красивый и живописный уголок города очень сильно пострадал, когда происходил передел территории Польши, и на сегодняшний день работникам удалось сохранить лишь небольшую часть аунтичного ансамбля. Однако реставраторы постарались на славу, и сейчас здесь можно сделать много замечательных фото.

 - Улица Травяста

Знаменита тем, что именно здесь расположена церковь Святой Софии Премудрости Божией. Это достопримечательность интересна тем, что она полностью идентична константинопольскому храму Софии, лишь по размерам меньше ее в три раза.
Добавлено: 15-11-2017, 17:47
0
3 225

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх