Преимущества беговелов и детских велосипедов

Ребенку достаточно сложно освоить первый велосипед, ведь в этом случае не обойтись без падений, синяков, ссадин и слез. Обычно, когда у малыша появляется велосипед, он просто ходит вокруг него или возит транспорт по двору. Конечно же, родители не хотят выбрасывать деньги на ветер, но они мечтают, чтобы ребенок ездил по двору и с маленького возраста занимался спортом. Понять, что такое педали, тормоза, руль обычного велосипеда, в маленьком возрасте сложно. Глупо покупать велосипед на вырост ребенку, ведь справиться с ним он определенно не сможет. Здесь нужен особый подход. Лучше всего купить специальный беговел или детский велосипед, который оставит хорошее первое впечатление и не испугает малыша.

Сейчас производители предлагают не только привычные трехколесные детские велосипеды, но и беговелы. Если о трехколесном велосипеде знают все, то что такое беговел – стоит объяснить. Это современный тип велосипедов, у которого нет ни педалей, ни трансмиссии. Первые такие велосипеды использовались еще в 20 веке, но они не были предназначены для детей. Сейчас это хорошая альтернатива и своеобразный тренажер, позволяющий научить ребенка держать равновесие, спокойно ездить, дать понять, что такое настоящий велосипед. Однако для этого можно использовать и привычный детский велотранспорт.

Преимущества детских велосипедов

Детские велосипеды бывают самой разнообразной формы: с дополнительной ручкой, устойчивыми колесиками для равновесия и т.д. Ребенок должен начинать с малого, поэтому трехколесный транспорт – это то, что нужно.

Выделяют такие плюсы детского велосипеда:

  • устойчивое равновесие;
  • простое управление;
  • легкость;
  • яркий дизайн;
  • привлекательность;
  • транспорт подходит и для девчонок, и для мальчишек;
  • транспорт подготовит к езде на взрослом большом велосипеде.

Особенности беговелов

Специалисты и опытные родители выделяют такие преимущества:

  • современный беговел весит значительно меньше, чем обычный велосипед;
  • транспорт обладает очень низкой рамой, которая в силах обеспечить максимальную безопасность малышу;
  • беговел оснащен минимальным количеством управленческих элементов.

Беговел или трехколесный велосипед научит всем азам и придаст ребенку уверенность в себе и своих силах, разовьет контроль равновесия. Приобрести детский велосипед или беговел можно в интернет-магазине «Велопланета» по доступным ценам.

Добавлено: 15-11-2019, 12:54
0
1 920

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх