Основные нюансы трудоустройства в Польше

Если вы не можете найти работу с достойным уровнем зарплаты в своей стране, тогда нужно думать об альтернативном варианте. Один из таких вариантов – это работа в ЕС.

Есть очень много вакансий на работу в Польше. Большинство из них поступает от работодателей в кадровые агентства. Практически никто не ищет сотрудников через обычные сайты по поиску работы. Поэтому будьте внимательны и лучше обращайтесь в кадровые агентства, где вас смогут устроить официально. Вам нужно знать и ряд нюансов, с которыми вы можете столкнуться во время трудоустройства. Например, если вас интересует цена рабочей визы в Польшу, - актуальную информацию вы сможете узнать на этом сайте. Вы можете обратиться в кадровое агентство Visa Pro по любому вопросу, касающемуся трудоустройства в этой стране. А теперь выясним, какие могут возникнуть нюансы при трудоустройстве, и какие преимущества вы получите, работая за границей.

Основные нюансы при трудоустройстве

Если вы обращаетесь в кадровое агентство, то практически всю основную работу сотрудники выполнят за вас. Вам нужно сказать, какую работу вы хотите получить и выбрать из вакансий тот вариант, который вам больше подходит. Следующий этап – подписать с работодателем контракт. Нужна будет рабочая виза в Польшу. Собрать и подать документы для её получения не составит труда.

Сразу уточняйте у работодателя. Какую зарплату вам обеспечат, какими будут ваши обязанности. Ещё один важный нюанс – это жильё. Сразу спрашивайте, или предлагает работодатель жильё.

Уровень зарплат будет зависеть от типа работ, которые вы будете выполнять. Труд инженера, медика, строителя, швеи, электрика, дальнобойщика будет оплачиваться выше, чем труд уборщицы или работника склада.

Преимущества и недостатки работы в Европе

Конечно, высокие зарплаты, возможность устроиться без знания языка, отсутствие специфических требований во время трудоустройства – это преимущества. К большинству работников не предъявляется конкретных требований, поэтому проблем с выбором вакансии в основном нет.

Среди преимуществ – возможность работать вдвоём – например, семейной парой. Но об этом нужно заранее предупредить работников кадровом агентстве, чтобы они нашли вам подходящее место.

Нужно сразу сказать, что есть и ряд недостатков, на которые нельзя закрывать глаза. Если вы решили искать работу самостоятельно, без помощи кадрового агентства, то будьте готовы: вы можете наткнуться на мошенников. Поэтому всегда лучше выбирать более надёжный вариант трудоустройства в Польше: идти в кадровое агентство, открывать рабочую визу в Польшу и устраиваться работать легально. Это позволит вам избежать различных стрессовых ситуаций.

Ещё один минус – это жильё, но не во всех случаях. Многие работодатели предоставляют работникам жильё бесплатно или за минимальную плату. Условия такие же, как в общежитиях. Поэтому если вы любите более комфортные условия, скорее всего, нужно будет арендовать жильё самостоятельно или за компанию с другими работниками.

Добавлено: 18-01-2019, 09:16
0
2 085

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх