Работа в Польше строителем на стройке. Без обмана.

Как известно, мировой кризис, здорово повлиял на уровень жизни, многих жителей нашего земного шара. Не обошел он стороной и рынок труда,разных стран. Зарплаты перестали расти, а где-то и стали не заметно падать.  Все больше начинаешь задумываться, о смене места работы, по крайне мере с достойной заработной платой. А где ее искать? Когда и так на трудовой бирже, сплошной обвал.


Вашему вниманию хорошая альтернатива достойной и хорошо оплачиваемой работой. Предложенные варианты подойдут далеко не всем, а только людям с рабочей специальностью, а точнее, все что связанно со строительством.  ВВП  в Польше, показывает не бывалый рост среди стран Европейского союза, уровень жизни поляков растет в верх. А в связи с этим- появляются вакантные рабочие места. Поляки строят новые дома, реставрируют храмы и церкви, обновляют дороги и многое другое.


Как найти работу в Польше? Большой процент уезжающих на работу в Польшу, пользуются услугами, так называемого "сарафанного радио". По статистике- каждый пятый, окружающий вас знакомый, имел опыт трудового выезда за границу ( работает теория пяти рукопожатий). По расспрашивайте всех, сравните все за и все против. В таких вопросах, главное не спешить, все нужно проверять. 

Если у Вас не оказалась таких знакомых не повод расстраиваться!  Существует огромное количество "международных кадровых агентств". И тут "всемогущий" интернет нам в помощь! Изучите предложения, свяжитесь с нанимателем: не стесняйтесь узнавать, даже, на первый взгляд, не значительные детали, гарантии. И Вам обязательно повезет! Кто ищет тот всегда найдет! 


Как уехать в Польшу? Все очень просто. Если уже нашли работу, связались с работодателем, он дал согласие и Вы не против- стоит дождаться рабочего приглашения и обратиться в посольство, на получение рабочей визы ( все подробности расскажут на месте). 

Можно, конечно уехать и так, найти работу по месту прибывания, но будет сложнее. Нужен веский повод для получения визы, например: статус беженца, карта поляка (знание языка), брак с гражданином или гражданкой Польши, открытие бизнеса и т.д.


Как работать  в Польше? Большинство нанимателей создают комфортные  условия для работы в их компании: предоставляют жилье, двух разовое питание, проведение досуга (экскурсии). Есть конечно и минус - один выходной в воскресение, но зарплата, в среднем 1300 евро в месяц, скрасит и этот маленький недостаток. 

Всем удачи!

P.S.

В Польше большим спросом пользуются специальности такие как, штукатур, маляр, крановщик, фасадчик и другие.

Добавлено: 21-09-2018, 21:51
0
1 514

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх