Польский трудовой рынок заинтересован в украинских работниках

С каждым годам все больше и больше наших граждан приезжают в Польшу. На то есть разные причины, такие как например ВМЖ, путешествие и просто устроится на работу. Это статья будет затрагивать только статистически тему популярности украинских работников на польском рынке труда.
Анализируя статистические данные , на 30 процентов вырос спрос в сравнение с 2017 годом на украинских работников в магазинах, разных торговых сетях, в салонах , в отелях – аж на 74 процента, так же многие специалисты статистики, говорят о том, что через 2 года украинцы станут занимать в Польше руководящие посты.

Так же растет спрос на официантов, горничных, продавцов – способствует этому эффект схожести языка. Стоит заметить украинцы очень быстро учат польский язык, адаптируется к акценту, так же многие знают английский и немецкий, - отмечает директор компании Personnel Service. Конечно, не стоит забывать, что и уровень украинско-российско говорящего населения растёт в Польше и, например, даже банки нуждаются в работниках со знанием этих языков.

Как говорит президент компании Personnel Service, которая занимается наймом работников с Украины и России, Белоруссии : « Наша компания очень часто ищет работников с Украины, России, для производственной и промышленной сферы. Можно подчеркнуть, что сейчас официанты, продажи с акцентов уже никого не удивляют, а даже, наоборот, вызывают уважение».

Многие польские компании стали работать с украинскими фирмами, заводами и тем самым нуждаются в работниках со знанием украинского или российского языка. Уровень востребовательности растет каждый год и будет расти из-за увеличения количество граждан, что эмигрируют в Польшу
Добавлено: 10-03-2018, 19:51
0
692

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх