Самые высокие зарплаты в Варшаве. Кому в столице хорошо платят?

Главным управлением статистики были опубликованы данные о том, кто и сколько зарабатывает в Варшаве. 6 тысяч злотых - именно это цифра является средней заработной платой в этом городе. Далее мы расскажем, где в Варшаве платят больше всего.

1. Средства массовой информации и общественностью

У людей, которые работаю в данной профессиональной группе, средний доход составляет 8531 злотый. На сегодняшний день, работники средств массовой информации с общественностью занимают первую строчку в таблице заработной платы в Варшаве. Если сравнивать их зарплату с предыдущим отчетом, то можно заметить, что она выросла на 5%. К данной группе относятся люди, которые работают непосредственно в СМИ, пресс-центрах и издательствах. Средняя зарплата значительно завышена из-за лиц, работающих на руководящих должностях.

2. IT-индустрия, профессиональная деятельность и ученые

Данная группа занимает вторую позицию в рейтинги самых высоких зарплат в Варшаве, а средняя зарплата в ней составляет 8081 злотых. Еще совсем недавно именно эта группа занимала первую строчку и имела самую высокую среднюю заработную плату в Варшаве. К данной группе относятся преподаватели высших учебных заведений, ученые и IT-специалисты.

3. Строительство

Работники данной профессиональной группы получают, в среднем, 7678 злотых. Связанно это с постоянным ростом инвестиций. За последние 6 месяцев, заработная плата у строителей в Варшаве увеличилась на 20%. Однако, стоит отметить, что данная статистика касается лишь тех людей, которые работают непосредственно на строительные компании на территории Варшавы.

4. Рынок недвижимости

На конец 2017 года средняя заработная плата в данной группе составляла 6643 злотых.  Рынок недвижимости в столице является очень прибыльной отраслью и это одна из самых высокооплачиваемых профессиональных групп.

5. Ремонт транспортных средств и торговля

5897 злотых - средний доход работников данной группы. К данной группе относятся работники автомобильных мастерских, люди, которые работаю в салонах по продаже автомобилей, работники вулканизации и станций технического контроля автомобилей и других транспортных средств.

6. Промышленность

Средний доход составляет - 5714 злотых.  К этой группе относятся люди, работающие в компаниях по производству продуктов питания, напитков, одежды, мебели, электрических приборов и изделий из дерева.

7. Транспорт и складское хозяйство

Средний доход составляет - 5646 злотых. К группе относятся люди, которые напрямую работают на компании по перевозке различных грузов или услуг хранения товаров.

8. Культура, развлечения и отдых

Средний доход составляет - 5347 злотых.

9. Ресторанный и гостиничный бизнес

Средний доход составляет - 3911 злотых.

10. Администрирование и услуги

Средний доход составляет 3610 злотых.
Добавлено: 20-01-2018, 14:50
0
2 753

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх