Проблемы с безопасностью дорожного движения в Катовице

С начала этого года на дорогах и улицах Катовице погибли шесть человек - четыре пешехода и два водителя. За весь прошлый год в Катовице было 18 смертей. По мнению полиции, повышение безопасности дорожного движения в городе заметно, хотя в этой области еще многое предстоит сделать. Катовице выполняет различные меры по повышению безопасности дорожного движения, в том числе ввели зоны темпа 30.

В четверг, 21 сентября, многие европейские страны отмечали День без смертельных жертв на дорогах (EDWARD), организованный Европейской организацией дорожной полиции; польская полиция участвует в ней уже 11 лет. Амбицией полицейских являлось то, чтобы хотя бы в этом день на дорогах не гибли люди; организованы также меры по повышению безопасности дорожного движения.

Одно из таких действий состоялось в четверг возле начальной школы No 1 в центре Катовице. Участники происходящего, одетые в черное дети, вспоминали жертв дорожно-транспортных происшествий, держа в руках карты с именами и возрастом убитых на дорогах. Во-вторых, «красочная» группа детей провела самодельные работы, пропагандирующие правила безопасности.

«Дети в быстром темпе учат правила дорожного движения. На неделе, предшествующей этой акции, они принимали участие в переговорах по безопасности на дорогах, а затем делали плакаты по этому вопросу». Учащиеся принимают участие во многих программах и конкурсах по безопасности дорожного движения, поэтому они имеют достаточно обширные знания о безопасности на дороге», - сказала глава начальной школы Катовице Ивона Бжезиньска.

Сотрудники полиции подчеркивают, что статистика в этом году подтверждает улучшение безопасности на дорогах и улицах Катовице. Это заслуга действий органов самоуправления, таких как введение ограничений скорости в некоторых частях города до 30-40 километров в час, а также проведение полицией профилактики.

«Более 1100 полицейских участвуют в мероприятиях по безопасности дорожного движения в Силезском воеводстве», - сказал на брифинге в четверг Томаш Братек из Департамента дорожного движения воеводской полиции в Катовице.

Более тысячи силезских школ приняли участие в мероприятиях, связанных с Европейским днем без смертельных случаев на дороге. Полицейские призывали различные круги задуматься о безопасности движения в этот день.
Добавлено: 22-09-2017, 11:34
0
655

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх