Началась социальная кампания «Ты управляешь жизнью»

Секретариат Национального совета по безопасности дорожного движения начал новую социальную кампанию «Ты управляешь жизнью». Кампания ориентирована прежде всего на молодых водителей, которые, согласно статистике полиции, имеют самый высокий уровень аварийности на дорогах.

- Новые действия Национального совета по безопасности дорожного движения должны обратить внимание на проблему адаптирования скорости к дорожному движению. Помните, что ограничение, показанное на знаке, показывает максимальную скорость в хороших условиях. Мы напоминаем об этом, потому что каждая спасенная на дороге жизнь и защищенное здоровье стоят того, чтобы повторять информацию о принципах безопасного вождения и ограниченном доверии к другим участникам дорожного движения, - сказал министр инфраструктуры и строительства Анджей Адамчик.

Кампания направлена на повышение информированности и поощрение получателей соблюдения правил дорожного движения в отношении применимых скоростных ограничений и адаптирование этой скорости к условиям дорожного движения, с особым учетом получателей в возрастной группе 18-24 года.

В 2016 году 33 664 дорожно-транспортных происшествия убили 3 026 человек и 40 766 получили ранения. Согласно данным полиции, за прошлый год особое внимание следует уделить несчастным случаям, вызванным неправильной скоростью движения, поскольку это по-прежнему главная причина всех аварий на польских дорогах с участием водителей.

Группа так называемых «молодых водителей» в возрасте 18-24 лет характеризуются наибольшим количеством несчастных случаев. В 2016 году они были ответственны за 20% несчастных случаев, в которых погибли 542 человека и 7 790 получили ранения.

Это группа людей, характеризующихся отсутствием опыта и умением управлять транспортными средствами и в то же время высокой восприимчивостью к хвастовству и риску.

Кампания предшествует начинающейся на следующей недели акции полиции «Скорость», целью которой есть контроль за соблюдением разрешенных ограничений скорости, тем самым ограничивая количество дорожных событий путем дисциплинирования водителей, которые управляют транспортными средствами на более высоких скоростях или иным образом нарушают правила дорожного движения.
Добавлено: 18-08-2017, 11:45
0
682

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх