Должно быть более безопаснее и удобнее. Этот елемент исчезнеть из поездов

Запрет размещать на окнах рекламную пленку, а также на наружных дверях в железнодорожных вагонах вступит в силу 11 июня этого года. С этого дня её не будет разрешено использовать, - проинформировало Управление железной дороги в своем заявлении.


Как информирует Управление запрет призван обеспечить безопасность пассажиров и еще больший комфорт.


Как сообщило Управление железной дороги, постановление изменяет ранее существующие правила, вводя запрет размещения на вагонах и рельсовых автобусах дополнительные надписи или другую рекламную информацию, в частности пленку размещенную на окнах и дверях поездов.


По словам президента Управление железной дороги и начальника Государственной службы пожарной охраны, размещение рекламной пленки или любого другой материала рекламного характера на окнах или наружных дверях могут принести реальную угрозу для жизни и здоровья туристов. Во время спасательных работ, пленка может помешать пожарным разбивать окна, чтобы помочь пострадавшим. Кроме того, наличие пленки может затруднить процесс идентификации спасательной командой наявности в вагонах пассажиров.


Запрет изменяет также некоторые правила обозначения вагонов.


Запрет размещения на окнах и наружных дверях железнодорожных вагонов рекламной пленки является одним из наиболее важных изменений в опубликованном на прошлой неделе распоряжение министра инфраструктуры и строительства.


Инициативу изменения правил взял на себя в октябре 2015 года президент Управления железной дорогой. В заявлении представленном тогдашнему Министерству инфраструктуры и развития было показано несоответствие существующих положений, касающихся, в частности, и трамваев. Правила эксплуатации этих транспортных средств прямо запрещают уплотнение аварийных выходов пленкой.

Добавлено: 22-05-2017, 14:04
0
659

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх