Варшава: работы на новом участке метро продлятся до 2019 года

На варшавском Targówku начали бурение нового туннельного участка второй линии метро. Участок строительства будет завершен в 2019 году.


В настоящее время вторая линия метро Варшавы имеет семь станций. В мае началось бурение тоннеля северо-восточного участка, который соединяет станцию Dworzec Wileński с районом Targówek. На этом участке будут созданы три станции: Szwedzka, Targówek i Trocka.


В субботу президент города Ганна Гронкевич-Вальц подписала компонент туннеля, который будет находится под землей. Также оставить там свои подписи могли посетившие строительство станции жители Варшавы.


Продвижение в области бурения туннеля можно будет проследить на сайте метрополитена. Власти планируют хотя бы раз в неделю показывать, на сколько продвинулось строительство.


По словам президента варшавского метро, работающая часть второй линии метро уже пользуется значительной популярностью. «В будний день более 140 тысяч жителей Варшавы использует центральный участок второй линии метро», - сказал он. По субботам и воскресеньям, в свою очередь, по 100 тысяч человек, - добавил он.


Президент Варшавы отметила, что в дополнении к двум линиям метро в столице есть еще четыре наземные линии, которые также не стоят в пробках. «Быстрых линий - и под землей и наземных – в общем количестве шесть» - отметила.


Вторая линия метро должна быть длиною в 23 км и иметь 21 станцию. По плану строительство всей второй линии метро должно закончится в 2023 году.

Добавлено: 14-05-2017, 09:23
0
2 568

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх