Мото-гигант в Польше произведёт 55 000 автомобилей

Производство 55 тыс. штук Volkswagen Crafter планирует в этом году завод концерна во Вжешне. Производство на местном заводе Volkswagen Poznań запущено в сентябре прошлого года.


В 2018 году, завод будет производить 100 000 доставочных машин в год. Завод в конечном счете будет принимать на работу ок. 3,3 тыс. человек.


C момента начала серийного производства из ленты скатилось ок. 16 тыс. автомобилей, продано было ок. 13 тыс. 


На данный момент завод ежедневно производство 200 автомобилей в сутки, целевое производство должно быть больше на 170 штук.


В настоящее время завод еще не работает на полную мощность, не производить пока всех вариантов. В своем парке завод сейчас имеет 39 вариантов Crafter, но планирует увеличить эту цифру до 59.


На сегодняшний день на заводе работает около 2,8 тыс. человек, из которых 2 тысячи непосредственно в производстве. Volkswagen планирует принять на роботу еще около 500 человек. Президент Volkswagen Poznań  объявил, что компания недавно начала работать в две смены. К концу этого года начнет работу третья смена.


Завод во Вжешне участвует в подготовке электрического Volkswagen Crafter. По предварительным данным в Польше будет осуществляться производство этого автомобиля. В настоящее время, Е-Crafter разрабатывается в Ганновере.

Добавлено: 13-05-2017, 09:34
0
1 057

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх