Происшествие в Гнежне. Сошел с рельс поезд, который перевозил серу

Опасный инцидент произошел в Гнежне ( Великопольское воеводство). На местной железнодорожной станции рано утром сошел с рельс товарный поезд, который перевозил серу. На месте до сих пор работают пожарные службы, движение поездов по направлению в Вжешув полностью заблокировано. Движение будет закрыто до конца дня.

Товарный состав сошел с рельс на железнодорожной станции в Гнежно, 23 октября рано утром. По непонятным причинам, локомотив и 4 цистерны с серой внезапно съехали с путей в районе разъезда поездов в направлении Жешува и Познани. Состав направлялся в сторону Познани.

" В цистернах перевозилась жидкая сера, однако, к счастью, несмотря на обстоятельства вагоны сохранили свою герметичность. Нет опасности загрязнения окружающей среды. Из рабочего персонала поезда также никто не пострадал." - рассказал пресс-секретарь пожарной службы в Гнежне - Лукаш Михалак.

На данный момент пожарные бригады уже закончили свою работу на месте происшествия. В результате крушения вагонов были повреждены железнодорожные пути и механизм направления путей. По этой причине полностью заблокирована линия путей №281 в направлении Жешува. Этим маршрутом пользуются только грузовые поезда. Проблемы с движением продлятся до конца сегодняшнего дня. Изначально нужно будет перекачать серу в другие вагоны, убрать их с путей, затем их отремонтировать.
Добавлено: 23-10-2017, 15:00
0
607

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх