Шторм над Польшей

После штормов, которые прошли над Польшей ночью с четверга (5 октября) на пятницу (6 октября), в более чем 3,8 тысячи населеных пунктах, которые обслуживает Enea Operator, возникли сбои и проблемы в поставках электроэнергии.

- Аварии и проблемы с поставкой электроэнергии возникли в более чем 3,8 тыс. населенных пунктах, - заявила пресс-секретарь Enea Operator Данута Табака. На территории, которую обслуживает этот оператор есть 48 линий 110 кВ и 796 линий среднего напряжения.

Табака отметила, что самая сложная ситуация в Любуском воеводстве. «Есть проблемы с энергоснабжением в более чем 1500 населенных пунктах, а в Великопольском проблемы есть почти в 2 тысячах населенных пунктах, главным образом на юге региона, вблизи Лешно, Опаленице, Самотулы и Вжешни». В Западнопоморском воеводстве электричество отсутствует в 278 местностях, особенно в близи Щецина и Старгарда», - сказала Табака.

Она добавила, что из-за масштабов этого явления могут возникнуть временные трудности при вызове номера экстренной помощи 991. «Из-за огромной силы и масштаба шторма не можно в настоящее время определить диапазон повреждений и время восстановление электроснабжения. Все бригады оператора Eneа работают, чтобы как можно скорее восстановить электроэнергию», - сказала она.

Штормы, проходящие Польшей, задержали 102 поезда. В настоящее время ведется тяжелая техническая работа по восстановлению патрулирования железнодорожных линий в стране. В действии находится 60 единиц для ремонта тяговой сети.

«Существует специальный штаб, в котором менеджер по инфраструктуре работает на регулярной основе с железнодорожными предприятиями по организации движения поездов. Ночью перевозчик PKP Intercity предоставлял дополнительные напитки, где это было возможно. Продолжается интенсивная работа технических служб с целью восстановления железнодорожных линий», - сказал Мирослав Сименец, представитель железной дороги.

Как подчеркивает пресс-секретарь, после штормов пассажиры должны рассчитывать на изменения в движениях поездов. Некоторые поезда могут быть отменены. Поезда будут ездить по круговым маршрутам или может быть введено замещающее сообщение. Путешественники могут получить информацию об изменениях, позвонив по телефонной линии доверия 703 200 200. На станциях, остановках и в поездах предоставляют дополнительную информацию о текущей ситуации и возможностях продолжения путешествия.
Добавлено: 6-10-2017, 11:12
0
568

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх