Партию брокколи сняли с продажи

Главная санитарная инспекция выдала публичное предупреждение против покупки одной партии замороженной брокколи марки Saint Eloi. Причиной является превышение допустимого уровня пестицидов. В ответ на это предупреждение производитель начал выводить продукт с рынка.

Как пишется в объяснении, опубликованном в среду ГСИ «обнаружено уровень остатков пестицидов - хлорпирифосметил превышает максимальный уровень, установленный для таких продуктов в пищевом законодательстве». Пестициды – это синтетические или природные вещества, используемые для борьбы с вредными или нежелательными организмами, в частности, для защиты пищевых продуктов.

Речь идет об одной серии производимой замороженной брокколи Oerlemans Foods Polska: номер партии: 4527040 2/1, срок годности: 08.2018, размер упаковки: 450 грамм.

В то же время было указано, что после получения информации об обнаруженной угрозе фирма запустила процедуру изъятия продукции с рынка. Кроме того, были приняты меры для выявления поставщиков оспариваемой партии.

Представители компании в интервью с порталом pomorska.pl подчеркнули, что «речь шла о небольшой партии продукта для одного клиента». Растительные продукты Saint Eloi, среди прочего, продаются в магазинах Intermarche.

Как было написано в сообщении Главной санитарной инспекции, было увеличено количество образцов сырья от различных поставщиков на присутствие остатков пестицидов. «Введено внеплановые проверки на этапе поля, покупке сырья и продукции, а также изменили план тестирования на сырье», - добавили.

Государственная санитарная инспекция осуществляет контроль деятельности, осуществляемой предпринимателем.
Добавлено: 9-07-2017, 19:11
0
653

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх