Пограничники спасли семью нелегальных иммигрантов из России

Сотрудники пограничной службы спасли в Бещадах семью нелегальных иммигрантов с четырьмя маленькими детьми, которые прибыли из России. У детей была высокая температура, все они были насквозь промокшие и голодные.

Представительница Бещадского отдела пограничной службы в Перемышле майор Эльжбета Пикор заявила в четверг, что семья походит с юго-востока России, из окрестностей Курска. Дети в возрасте: 1 год, 2, 5 и 10 лет, а мать детей на 5 месяце беременности. Семья была задержана во вторник утром в районе ныне несуществующей деревни Beniowa в Бещадах, недалеко от польско-украинской границы.

«В этом месте, чтобы добратся с Украины в Польшу, необходимо преодолеть верхний источник Sanu. В ночное время, когда семья переходила через границу, температура воздуха в Бещадах упала до 8 градусов по Цельсию, дул ветер и шел дождь. После прохождения источники Sanu русские были насквозь промокшие, голодные и замерзли. Они пытались развести в лесу огонь, но из-за высокой влажности им это не удалось», - сказала майор Пикор. Как добавила, выяснилось также, что дети имели высокую температуру и появились признаки заболевания.

Офицеры уделили семье первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Они укрыли детей теплыми одеялами, всем дали теплые напитки. Сразу же после этого, семья попала в больницу в Ustrzykach Dolnych.

Представительница сообщила, что в четверг – по решению суда - семья отправилась в центр для иностранцев в Бялой-Подляске. Указала также, что в настоящее время жизни и здоровью иммигрантов больше не угрожает опасность. Продолжается процесс определения обстоятельств пересечения границы, место и цель путешествия российской семьи.

С начала года сотрудники BiOSG (Бещадский отдел пограничной службы) задержали 65 нелегальных иммигрантов, целью которых была экономическая миграция, в основном в страны Западной Европы. «В защищенной секции, в этом году мы наблюдаем увеличение миграционного давления. Это не большое число людей, но в большинстве случаев миграция организованная, где в группе есть 2-3 человека, но с иммигрантами также есть 2 или даже 3 организаторы либо «гиды», - отметила представительница BiOSG.
Добавлено: 7-07-2017, 09:38
0
815

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх