ДТП с участием польского премьер-министра Беаты Шидло

Польское радио RMF24.pl сегодня смогло сообщить ужаснейшую новость для жителей Польши и всего Мира . Поздно вечером 10 февраля попала в дорожно-транспортное происшествие, премьер-министр Польши Беата Шидло. Авария произошла на главной дороге города Освенцима. Женщина ехала вместе со своим водителем и охраной по главной шоссе, а в это же время навстречу выехала другая машина. Водитель этого авто врезается в лимузин Беаты. В результате этого кортеж министра отъехал и попал в кювет.

Большинство политиков говорят, что сейчас сама женщина цела и невредима. Она отделалась испугом и легким шоком. Пострадал в ДТП один с ее охранников, который получил перелом ноги и был сразу же госпитализирован.

Скорая помощь моментально доставила Шидло в одну из больниц Освенцима. По результатах компьютерной томографии никаких внутренних травм нет.

Пресс-секретарь Варшавы Рафал Бохенек.сказал: «Беата Шидло вовсе не пострадала в аварии. Ее состояние хорошее. Она слегка перепугалась и отделалась несколькими царапинами.».

Директор больницы Освенцима доктор Якубовский сказал: «Премьер в больнице чувствовала себя очень хорошо. Она всегда была при сознании и имела нормальное настроение».

Глава городской полиции поведал, что автомобиль министра ехал с включёнными мигалками и сиреной, которые просто не возможно не увидеть и не услышать, их заметно издалека. Виновником ДТП является молодой 21-летний парень. Сейчас следствие ведется полным ходом. 

После обследования главу польского Парламента на вертолете оправлять у Варшаву.

На своей странице в Twitter представитель правительственной верхушки ,все тот же, Рафал Бохенекнаписал, что все необходимые процедуры для обследования женщина пройдет в лучший Варшавской клинике.

Возможны какие то неурядицы и несогласования, потому что глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский дал полностью противоположную информацию. За его словами, женщина в результате аварии получила очень серьезные травмы.

Напомним, что это далеко не первое ДТП с участием премьер-министра Польши. В ноябре 2016 года ее кортеж попал в похожую ситуацию в Тель-Авиве.
Добавлено: 16-02-2017, 11:20
0
911

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх