В Польше произошёл взрыв в торговом центре

Сегодня стало известно о том, что в Белостоке в одном из крупных и посещаемых торговых центров произошёл взрыв. По предварительным данным пострадавших в этом инциденте нет.

 

Согласно местным средствам массовой информации, взрыв прогремел на улице Варшавской. Как отмечают эксперты, подрывное устройство не было профессиональным, а было изготовлено своими руками из различных кабелей и бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью. Очевидно, злоумышленник, не рассчитал объёмы взрывчатки, поэтому после взрыва помещение не сильно пострадало. Более того, бомба даже не спровоцировала пожар, соответственно, пострадавших не было зафиксировано.

Правоохранительные органы заняты расследованием и пытаются выявить мотивы этого преступления. Никакой информации о минировании торгового центра не поступало. Возможно, таким образом злоумышленники хотели проверить подготовку профильных служб. Не исключается версия, что кто-то попытался подшутить и преднамеренно не закладывал бомбу большого объёма, которая бы могла привести к более трагическим последствиям.

Добавлено: 5-09-2018, 18:08
0
3 096

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх