Новый лимит для арендаторов

100 тысяч злотых в год - как ожидается, столько будет выносить лимит доходов с аренды для людей, которые рассчитываются с налоговыми органами.

В настоящее время частные арендаторы могут рассчитаться с налоговой инспекцией двумя способами. Первый, так называемый, на общих принципах заключается в расчете согласно налоговой шкале со ставками 18 и 32%. В этой форме домовладельцы могут вычесть расходы, то есть, например, расходы на отопление, амортизацию, проценты по кредиту или ремонту, благодаря чему они могут уменьшить сумму налога. Однако, чтобы сделать это, они должны собирать счета и тщательно распределять расходы.

Это приводит к тому, что большинство арендаторов выбирает второй, гораздо более простой способ расчетов с налоговыми органами, который предполагает расчет в размере 8,5%. И именно этой формы расчетов с налоговыми органами должны касаться изменения, запланированные Министерством финансов.

В настоящее время домовладельцы, которые зарабатывают на аренде и рассчитывают налог по фиксированной ставке, платят только 8,5% от того, что получают от своих клиентов. Но это может измениться, потому что Министерство финансов хочет ввести ежегодный предельный доход в размере 100 тыс. злотых. Это означает, что вторым способом не воспользуются лица, чей доход от сдачи в аренду составляет более 8,3 тыс. злотых ежемесячно. В такой ситуации будут, как правило, люди с 3-4 квартирами в больших городах.

Лимит предназначен будет как для людей, которые индивидуально платят единовременные взносы, так и в общем для супругов.

«Введение лимита 100 000 злотых в год для арендного дохода, который может принести пользу с формы фиксированной ставки налогообложения, будет ограничивать применение этой формы налогообложения только для тех налогоплательщиков, которые рассматривают такие доходы, как дополнительный источник дохода», - поясняет Министерство финансов.

Записи касающиеся единовременного налога с аренды являются частью проекта поправки закона об налогах на прибыль, проект которого подготовило Министерство финансов. Проект находится на стадии сбора отзывов. Согласно планам, изменение вступает в силу с 2019 года, но под внимание будут брать доходы уже 2018 года.
Добавлено: 18-07-2017, 15:03
0
801

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх