5 июля Дональд Трамп прилетит с официальным визитом в Польшу

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прибудет 5 июля в Польшу. На следующий день сперва поговорит лицом к лицу с президентом Польши Анджеем Дудой,- сказал в воскресенье вице-спикер Сената Адам Белан. Он также сообщил, что в тот же день будут проходить «важные переговоры - в 13 часов на Красинской площади в Варшаве».

Во вторник Белый дом объявил о том, что Трампа в Польше будет сопровождать первая леди Мелания Трамп. Как сообщалось, президент во время своего визита в страну также будет принимать участие в качестве почетного гостя в щите инициативе Trójmorza, в ходе которого проведет переговоры с лидерами стран региона.

Основными темами визита американского президента должны быть вопросы безопасности, а также экономического сотрудничества и развития между Соединенными Штатами и областью Trójmorza.

Белан обратил внимание в воскресенье на планируемую «искреннюю встречу польской и американской делегации, потому что Дональда Трампа будут сопровождать много важных министров». «А потом будут встречи с другими лидерами, которые прибудут для участия в саммите», - добавил он.

На вопрос, чего именно будут касаться обсуждения между представителями с Польши и США, вице-маршал ответил, что «основных проблем отношений с Соединенными Штатами». Белан сказал, что они будут обсуждать «в первую очередь, вопросы безопасности - как твердой безопасности, то есть нашего военного сотрудничества в рамках НАТО, так и энергетической безопасности - и вопросы экономического сотрудничества».

Об ожидаемых результатах визита президента США в Польше также высказался в воскресенье министр обороны Антони Мачеревич. На вопрос ожидает ли он поддержки со стороны Трампа для этого проекта, Мачеревич сказал: «Эта поддержка уже имеет место. Прибытие, решение США, что президент Трамп приедет именно на съезде стран Междуморья есть не только символическим, но очень сильной поддержкой и это для нас есть на самом деле очень хорошая новость».

Он отметил, что это относится и к поддержке со стороны Польши для Украины и других стран Центральной и Восточной Европы, в том числе проблемы Грузии. «Это страны, которые должны были быть приняты в НАТО, это было в планах президента Качинского, а затем российская агрессия и политические ошибки Гражданской платформы не допустили это», - сказал глава Минобороны.
Добавлено: 26-06-2017, 15:02
0
891

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх