Препараты из конопли для пациентов. Есть зеленый свет

Парламент принял закон, который должен разрешить пациентам доступ к препаратам из конопли. Согласно новым правилам, они смогут быть произведены в аптеках по рецепту врача. Сырье будет импортироваться из-за рубежа. За Закон проголосовали 440 депутатов, двое были против (Беата Кемпа и Збигнев Зобро), и один человек (Марек Савицкий) воздержался от голосования.

Первоначально проект поправки к Закону о противодействии наркомании, подготовленный клубом Кukiz'15, предполагал, что пациент сможет сам, после получения разрешения, выращивать коноплю и подготавливать «продукты» с целью терапии.

Выращивание и сбор травы и смолы каннабиса, кроме волокна к потребностям терапии должны были допускаться после получения разрешения. Предполагалось, их смогли бы получить пациенты или их законные опекуны, а также, например, общественные организации.

Во время голосования в четверг Ежи Козловский (Кukiz'15) говорил, что на эту поправку пациенты и их семьи ожидают в течение многих лет. По его мнению, окончательная форма законопроекта является несовершенной, и одним из недостатков является отсутствие разрешения на культивирование национального сырья.

Соавтор Закона Петр Лирой-Мажец в четверг также повторил мнение о необходимости национальной культуры. - Я надеюсь вернуться к этим переговорам как можно скорее, - сказал он. Марек Савицкий со ссылкой на эту тему, обратился с вопросом к министру сельского хозяйства и развития села Кшиштофа Юргела, почему бы не рассмотреть производство в Instytucie Zielarstwa i Roślin Włókienniczych.

Министерство здравоохранения уже говорило в прошлом, что будет наблюдать, какова есть общая необходимость зелья.
Добавлено: 22-06-2017, 16:58
0
930

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх