Правительство решило увеличить расходы на дороги

Совет министров одобрил просьбу Министерства инфраструктуры и увеличил на 28 млрд злотых финансовый лимит по Программе строительства национальных дорог, - говорится в сообщении Министерства инфраструктуры.

Как проинформировала Канцелярия премьер-министра, дополнительные средства будут поступать от сборов за топливо, кредитов и займов (в основном от международных финансовых институтов), облигаций и электронных сборов.

Министерство инфраструктуры сообщило, что к концу года будет представлен список инвестиций, которые будут финансироваться в рамках нового лимита в форме проекта поправок к Программе строительства национальных дорог. В сообщении Министерства сказано, что отдельная программа будет подготовлена, показывая долгосрочную задачу национальной дорожной сети под управлением Главного управления по делам национальных дорог и автострад, обеспечивая их балансовую нагрузку 11,5 тонны на ось, а также с решениями по ее финансированию из бюджета.

Увеличение финансирования является необходимым из-за роста инвестиционной активности в восточной части Польши – из-за завершения недостающих участков Via Carpatia на дороге S19. «Via Carpatia является ключевым, транс-европейским транспортным коридором, который мог бы стать новым соединением северной и южной Европы, интеграцией транспортных систем Литвы, Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, Болгарии и Греции.

«Преимуществом этой инвестиции будет включение менее развитых регионов в основной поток международной торговли и использование их потенциала развития», - написано в заявлении после заседания правительства.

В Польше маршрут Via Carpatia будет проходить Подляским, Варминско-Мазурским, Люблинским и Подкарпатским воеводствами скоростными дорогами S61, S16 и S19, а его длина составит около 680 км. Via Carpatia является одним из ключевых дорожных проектов правительства в Польше, входящим в состав Правительственной программы строительства национальных дорог.
Добавлено: 21-06-2017, 11:28
0
820

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх