Польша не предоставит укрытие сирийским детям

Военные действия в Сирии массово заставляют бежать из этой страны людей. Эмигранты в поисках лучшей жизни едут во все европейские страны. Не стала исключением и Польша. За период военных действий в Сирии, страна принимала людей и давала им временное жилье.

На этот раз в Польшу должны были завезти 10 детей из детского приюта сирийского города Алеппо. Радиостанция Zet. оповестила местное население о истинной причине отказа в приеме. Оказывается, что Варшаве не дали личных данных о детях. Никто со спецслужб страны не смог проверить этих беженцев. Возможно, эти люди могут нести потенциальную безопасность для жителей страны, потому для начала их нужно проверить.

Во время Рождества, премьер-министру Польши Беате Шидло направили электронное письмо. В нем оговаривалось, что в эту страну направленны сироты-беженцы из Алеппо, для временного проживания на период войны. С родителями детей произошло несчастье, они умерли под боевыми снарядами во время войны. Но в этот четверг, 2-го февраля, им было отказано в приеме.

«Польша дорожит безопасность своей страны, и сейчас брать беженцев детей-сирот на ее территорию не стоит. Да, в Сирии военный конфликт и все страны должны помогать обрести покой местным жителям. Но, не стоить забывать и о своей безопасности. На данный момент, нет возможности вывести из Алеппо детей, потому что город контролирует армия». Именно так говорит польская власть. Из выше сказанного понятно, что Варшава не хочет брать на себя ответственность во избежание конфликта с Сирией. 

Все выходцы из Сирии несут потенциальную угрозу для безопасности страны. Нужно длительно и хорошо изучать и проверять их, и лишь после установления личности и проверки службы безопасности, можно будет говорить о жительстве этих людей в стране. Сейчас же им стоит остаться в тех странах, где наддали временное место для жительства. 

Но, не все так категорически против приема, например, мэр одного небольшого польского городка Сопота, сказал, что будет требовать от властей разрешение на прием в этом городе 5 детей из Алеппо. Посмотрим, сможет ли он это сделать.
Добавлено: 11-02-2017, 12:44
0
1 079

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх