США и Польша договариваются о сотрудничестве против РФ

Президенты Соединённых Штатов Америки и Польши недавно проводили встречу в Белом доме. После этого они официально заявили о том, что считают приоритетной борьбу против поведения Российской Федерации, а также будут вместе заниматься решением проблем по поводу распространения оружия массового поражения.

 

Американский лидер считает, что для того, чтобы гарантировать безопасность на всей Земле, США понадобится такой сильный и независимый соратник, как Европейский Союз. Польский же президент также отметил, что считает данное партнёрство чрезвычайно важным в свете окружающих событий, в которых далеко не последняя роль отведена России. Кроме того, необходимо повысить уровень качества борьбы с терроризмом.

На основании совместных договорённостей начнутся работы по военно-техническому оборонному сотрудничеству между США и членом Европейского Союза. В частности, речь идёт о совместной подготовке бойцов профильных подразделений.

Напомним, что в Польше было принято решение о необходимости увеличить численность армии ввиду нарастающей угрозы со стороны Российской Федерации. И в этом вопросе будет как нельзя актуальна новая договорённость с Трампом.

Добавлено: 19-09-2018, 21:04
0
1 070

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх