На границе с Украиной Польша создаст новую дивизию

По сообщениям местных средств массовой информации Польша создаст новое военное подразделение, которое будет нести службу на границе с Украиной. Его численность составит пятнадцать тысяч военнослужащих. Это позволит Европейской стране усилить свои восточные фланги.

 

Эту информацию лично объявил руководитель профильного министерства Польши в своём недавнем выступлении. Главное командование нового военного формирования будет располагаться недалеко от линии границы. В новое формирование будет входить две действующих бригады, а также одна новая, которая уже в скором времени будет укомплектована. Таким образом, по словам чиновника, удастся обеспечить границу всеми необходимыми ресурсами на случай экстренной необходимости.

Дивизия получит 18 порядковый номер и будет отвечать всем действующим правилам и нормам НАТО. Соответственно, она подразумевает привлечение к операциям союзников. Однако, главная задача нового формирования будет заключаться в охране Государственной границы страны от несанкционированного пересечения.

Напомним, что Польша также планирует построить ограду на украинской и белорусской границах, длина которой более тысячи километров. Предварительно проект оценили в тридцать пять миллионов долларов.

Добавлено: 11-09-2018, 14:38
0
462

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх