Сотрудник польского правительства шпионил для России

Одного из граждан Польши обвиняют в том, что он находился в сговоре с российскими военными структурами, в частности, передал различную информацию в разведку РФ в течение двух лет начиная с 2014 года. По словам стороны обвинения, бывший чиновник по приказу спецслужб Российской Федерации разведывал информацию государственной важности. Более того, он даже работал в Министерстве экономики Польши, что давало возможность ему получать информацию «из первых рук».

 

Но, насколько бы хорошо обвиняемый не делал свою работу, его всё равно заподозрили в шпионаже, после чего и началось следствие. В настоящий момент ему инкриминируют статью, которая подразумевает до десяти лет лишения свободы. Минимальный же срок наказания – один год.

В настоящий момент официальные представители Польши не дают никаких комментариев по поводу этого громкого дела, однако, очевидно, что они собрали достаточно доказательств того, что шпион действительно передавал все сведения в Российскую Федерацию, что только ухудшает отношения между этими двумя странами.

Добавлено: 11-09-2018, 14:37
0
389

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх