Гданьск хочет заработать на Чемпионате Мира в... России

Туристическая организация Гданьска прилагает усилия к тому, чтобы большая часть зрителей, которые будут смотреть футбольные матчи Чемпионата Мира 2018 года на стадионе в Калининграде, спала, ела и гуляла в Гданьске.

Власти Гданьска хотят, чтобы во время ЧМ в России в 2018 году на футбольные матчи в Калининград болельщики доезжали именно с Гданьска. Пока неизвестно кто будет играть в Калининграде. 1 декабря в Кремле состоится жеребьевка команд ЧМ.

Президент Гданьской туристической организации Лукаш Высоцкий объявил, что его организация при поддержке города попытается привлечь как можно большее количество зрителей в Гданьск, которые в следующем году поедут смотреть на матчи в Калининград во время ЧМ в июне 2018.

- У нас есть хороший шанс, потому что в Гданьске есть отличное предложение отелей, ресторанов, клубов и идей для проведения досуга, - говорит Высоцкий.

Преимущества Гданьска - 50 отелей (в следующем году будут четыре новых, включая Hampton By Hilton Old Town), большой и современный аэропорт, рестораны, клубы, кафе. И самый важный актив: около 170 км расстояния до Калининграда (Google Maps утверждает, что это расстояние можно проехать на машине за 2 часа 40 минут).

Калининград, конечно же, не имеет столь богатого предложения, как Гданьск, а не так много авиарейсов со всего мира. ГТО надеется наладить официальное сотрудничество с калининградскими властями, чтобы предложения этих двух городов могли быть взаимодополняющими.

- Это все можно было бы «упаковать», - говорит Высоцкий. – Матч у них, транспорт в Гданьск, отдых у нас. Мы сделаем такое предложение калининградским властям.

Второй канал, конечно же, является руководством ФИФА. Понятно, что они не сделают с Гданьска официального партнера матча, но они могут помочь достичь своими рекламными каналами к тысячам поклонников по всему миру.

Область для маневра велика, потому что, как говорит Высоцкий, ФИФА в основном интересуется, есть ли в принимающем городе ночлежная база для размещения футболистов, тренировочного персонала, судей, должностных лиц и спонсоров. - Поклонники должны заботиться о себе сами, и Гданьск захочет им помочь в этом, - говорит Высоцкий.

С 14 июня по 15 июля 2018 года в Гданьске будет создана фан-зона для жителей города и туристов из Польши и всего мира, открытая не только на матчи поляков, но и всех остальных команд.

Напомним, что на Балтийской арене в Калининграде, вместимостью 35 000 зрителей, будет четыре групповые игры: 16, 22, 25 и 28 июня.
Добавлено: 26-10-2017, 06:40
0
757

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх