Świeżaki из Бедронки - в чем феномен этой акции?

Некоторое поведение потребителей кажется просто иррациональным. Полностью лишено здравого смысла и смущает даже самых опытных маркетологов. Могут ли эти поведения включать популярность Świeżaków из Бедронки? Польские потребители сошли с ума от них. В чем их феномен? Что заставляет взрослых хотеть получить эти мягкие игрушки для своих детей, они могут сделать так много? - отвечает на эти вопросы Михал Мачейевски, директор по стратегии в агенстве Pitted Cherries.

Что такое Świeżaki? Это рекламные гаджеты Бедронки. Маркетинговый хит 2016 года. Плюшевые игрушки в форме овощей и фруктов. Маленькие, красочные, симпатичные, но ничем особенным не отличаются.

Не вдаваясь в подробности - чтобы получить их, нужно было собрать определенное количество наклеек. Получить эти наклейки можно было во время совершения покупок, при кассе. Покупки за определенную сумму денег это один пункт.

Вот пять причин, по мнению эксперта Pitted Cherries, которые оказали решающее влияние на такую впечатляющую популярность среди Świeżaków:

Первая причина - сложная доступность. По словам эксперта, если бы Świeżaki можно было так просто купить за доступной ценой, потребителям это быстро надоело бы. Все это веселье со сбором пунктов, спешка, потому что запасы закончаться – это накручивает родителей. Тем более, что в дома их ребенок плачет и стонет, что у его коллег уже давно есть целая коллекция, а у него нет.

Причина вторая - Świeżaki заполнили пустоту после покемонов. Сначала были почтовые марки, монеты, пивные банки, истории из жевательной резинки Turbo, блокноты, наклейки, а в последнее время и виртуальные существа в Pokemon GO. Каждый из нас в каком-то возрасте что-то собирал. У человека есть характер коллекционера, и маркетинг хорошо это использует.

Третья причина - своеобразность и неприхотливость. - Игрушки, которые создала Бедронка, с одной стороны, никакие и очень средние. Это не что иное, как обычные мягкие игрушки! Одноразовая, оптовая стоимость производства Świeżaka в Китае не превышает злотого. С другой стороны, они настолько своеобразны и неприхотливы, что польский потребитель просто любил их. Стоит также отметить, что они идеально соответствуют имиджу бренда Бедронка, - указывает Михал Мачеевски.

Причина четыре - проверенное решение в новом выпуске. Вся эта кампания основана на известных и проверенных маркетинговых механизмах. Коллекция для завершения, пункты за покупки, банда красочных игрушек, которые нравятся как детям, так и их родителям. Все это уже было, достаточно просто надеть новую одежду и рассчитывать на удачу.

Причина пятая - шестой смысл.- Я честно скажу, что если бы я был менеджером по маркетингу Бедронки, прежде чем начать новое мероприятие со Świeżakami, я бы подумал, определенно хорошая ли эта идея. Теоретически в них нет ничего экстраординарного. Вот, обычная мягкая игрушка за пункты. Я бы подумал, что они не могут вызвать интерес у клиентов. Между тем, это оказалось совсем другим. Те, кто несет ответственность за это действие, показали пресловутый «шестой смысл». И за это им можно аплодировать, - говорит представитель Pitted Cherries.

Świeżaki только что вернулись в сеть магазинов Бедронка. Акция «Gang Świeżaków II» продолжится с 28.08.2017 по 3.12.2017, однако, не дольше, чем до исчерпания запасов игрушек, что, на мой взгляд, произойдет очень быстро.
Добавлено: 24-09-2017, 11:34
0
960

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх