Сколько нужно заплатить за отель или пансион в Польше

Быстрорастущие результаты туристической индустрии, доказывают что инвесторы все больше заинтересованы проектами гостиниц. Но они не всегда имеют соответствующие территории для новых инвестиций. Поэтому на прицел таким компаниям попадают старые объекты отельного характера. Относительно низко оценивается старая недвижимость пансионная и отельная со времен коммунизма.

Гостиничная индустрия растет как на дрожжах. Это доказывают точные данные. Польшу все больше и больше посещают гости из других стран.

По данным Центрального статистического управления в 2016 году для размещения туристов предоставлялось 76,8 млн ночевок (на 7,8 процента больше, чем в 2015 году - 71,2 млн), в том числе иностранных туристов - 15,0 млн (на 8, 9 процентов больше, чем в предыдущем году - 13,8 миллиона). Иностранные туристы в качестве своего места ночлега наиболее часто выбирали гостиницы - 11,2 миллиона ночевок (на 9,4 процента больше, чем в 2015 - 10,2 млн).

Как видим рост благосостояния заслуга не только посетителей из-за рубежа, растет также спрос на ночлеги внутри страны. Поляки все чаще путешествуют, а разные выезды на территории страны снова становятся все более популярными - особенно в лице целого ряда различных рисков, которые сопровождают поездки в популярные до сих пор туристические направления за рубежом.

Об этой ситуации свидетельствует растущая база ночлегов и новые реализованные проекты. Как уже упоминалось - особенно в крупных городах, разработчики страдают от нехватки привлекательных мест для новых инвестиций, они часто решают адаптировать старые здания - например, здания с многовековой историей. За пределами городов большой популярностью пользуются старые дворцы, замки и резиденции.

Цены объектов отельного/пансионного характера очень сильно отличаются. Среди разных мест получают самую высокую оценку здания этого типа в больших городах в Польше, а также признанные туристические курорты в лучших местах страны: в горах, на побережье Балтийского моря и на Мазурах.

Что касается типов зданий, конечно, высоко ценятся современные и новые объекты, очень дорогой также может быть недвижимость с исторической ценностью, если она изображает высокий потенциал, выгодно расположена и находится в хорошем техническом состоянии.

Разрушенная недвижимость такая как дворец или замок можно приобрести за несколько сотен тысяч, в то время как отреставрированные здания, которые работают и являются прибыльными, достигают нескольких десятков и сотен миллионов злотых.
Добавлено: 11-06-2017, 17:27
0
809

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх