Пиво самое популярное, но не на вечеринках. Посмотрите, как поляки пьют алкоголь

Если пиво, то во время частных встреч с друзьями. Если вино, то в кругу семьи. Если водка, то чаще всего на вечеринке - так в свете последних исследований CBOS пьют алкоголь взрослые поляки. Хотя самый популярный алкогольный напиток в этой стране пиво, поляки чаще всего пьют водку.


По результатам общенационального исследования моделей употребления алкогольных напитков, проводимого CBOS доказано, что алкогольный напиток, который поляки употребляют чаще всего, как правило, есть пиво.


Когда же потребитель пьет водку, то за один раз употребляет почти в два раза больше чистого спирта, чем когда пьет пиво и почти в три раза больше чистого спирта, чем когда пьет вино.


Пиво пьют, по крайней мере один раз в месяц, три из четырех поляков (73%). Почти каждый второй (48%) несколько раз в месяц пьет водку, почти столько же (46%) - вино.


Алкоголь больше любят мужчины, чем женщины. Дамы пьют примерно 60%  того, что употребляют мужчины, независимо от типа напитка. Водку наиболее чаще выбирают для празднования общественных мероприятий (66,4%), вино, как правило, появляется на столе во время встречи с семьей (49,4%), а пиво хорошо пьется как в компании с друзьями, так и в одиночку (по 39).


Исследование показывают, что статистический поляк во время одного мероприятия употребляет в среднем 11 рюмок водки, что соответствует потреблению ок. 11 стандартных единиц алкоголя. Таким образом, употребляет почти в два раза больше чистого алкоголя, чем в типичной ситуации, когда пил бы пиво (в среднем 6 единиц алкоголя) и почти в три раза больше, чем в среднем при употреблении вина (в среднем 4 единицы алкоголя).


К слову, Żubr стал новым лидером рынка пива в Польше. За последние 12 месяцев потребители выдали на это пиво аж 13 процентов всех деньг, которые они тратят на пиво. Таким образом, на второе место опустилось Tyskie, которое долгое время занимало лидирующие позиции.

Добавлено: 25-05-2017, 12:15
0
1 248

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх