Фестиваль пива в Варшаве

В Варшаве с 6 по 8 апреля 2017 года прошел уже четвертый по счету Фестиваль пива(Warszawski Festiwal Piwa).

Местом его проведения стал Городской стадион варшавского футбольного клуба "Легия", носящий имя маршала Юзефа Пилсудского. Первый фестиваль, состоявшейся в апреле 2014 года, проходил в помещении торговой галерее на улице Домашевской. Но тогда далеко не все желающие смогли попасть на фестиваль. Вполне обосновано уже со следующего года мероприятие было перенесено на гораздо более просторный стадион. В прошедшем 2016 году на фестивале побывало около двадцати тысяч человек, а в этом году их количество только увеличилось.

В организации и проведении пивного фестиваля приняли самое активное не только крупные производители этого пенистого напитка, но и большое количество совсем небольших компаний, в том и числе и зарубежных. Бал представлен целый ряд и семейных пивоварен.

Стоимость входных билетов начиналась от 10 злотых и заканчивалась 65 за VIP-билеты.

Гостям этого увлекательного мероприятия было предложено продегустировать около 500 различных сортов пива, произведенных на более чем 80 пивоваренных заводах со всего мира. В общей сложности золотистый напиток разливался из 250 кранов. При этом вниманию публики было представлено 100 новых сортов пива.

В ходе фестиваля еще раз нашло свое подтверждение то, что высокая культура пивоваренного дела основана на многовековых традициях этого ремесла и преемственности поколений. На протяжении уже длительного времени пиво объединяет людей различных политических взглядов и вне зависимости от их социального положения.
Добавлено: 13-04-2017, 10:53
0
1 524

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх