Общественники восстановили памятник погибшим советским солдатам

На юго-западе Польши расположен городок под названием Зомбковице-Слёнске. И именно там недавно был восстановлен старый обелиск, построенный в честь погибших воинов СССР.

Два дня назад состоялось мероприятие по поводу торжественного открытия памятника советским солдатам в месте их захоронения. На нём присутствовали не только энтузиасты и заинтересованные люди, но и представители культурных организаций и чиновники, в частности, российский консул, специалисты из Минобороны, а также священник и члены местной власти города.

Во время реставрации этого памятника, было отдельное внимание уделено благоустройству могил, а также восстановлению самого памятника.

Напомним, что в Польше не так давно вступил в силу закон, который запрещает пропагандировать коммунизм или же другие признаки этого строя. В соответствии с этим по всей стране должно быть снесено более четырехсот пятидесяти памятников, половина из которых стоит солдатам СССР. Однако, этот закон не затрагивает обелиски и мемориалы, которые возведены на местах захоронения солдат.

Добавлено: 30-08-2018, 14:27
0
1 255

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх