На Польшу надвигаются морозы. Где будет более холодно?

Ближайшие выходные (24-25 февраля) будет очень холодно по всей территории Польши. С севера-востока надвигаются холодные ветра. Температура начнет существенно падать с четверга (22 февраля). Более холодно будет в Малопольском воеводстве - там температура воздуха упадет до -8 -11 градусов ниже нуля, а также в Подкарпадском воеводсве, где температура воздуха опустится до минус 18 градусов.

Как говорят синоптики, с четверга в Польшу прийдут сильнейшие морозы. Самая холодная погода ожидается в Малопольском и Подкарпадском воеводстве. Как сообщает метеорологическая служба IMGW, в некоторых районов Подкарпадского воеводства, температура воздуха может опуститься до минус 18 градусов. В Перемышле, с четверга ожидается похолодание до сумасшедших минус 20 градусов. Причина этому - холодные потоки воздуха с северо-востока.
Хифттук_фвцщквыЪ
Холодная погода означает благоприятные условия для туристов, которые отправляются в горы. Снежный покров на Каспрови-Верхе уже имеет длину 256 см. Толщина покрытия в Долине Пяти прудов достигает двух метров, а вокруг Хала-Гоньсиньова она достигает 110 см.
Добавлено: 22-02-2018, 01:30
0
631

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх