Самые красивые рождественские ярмарки. Вроцлаву есть чем гордиться

Праздничные ярмарки в регионе Центральной и Восточной Европы становятся все более популярными каждый год. Ежегодно польские рождественские ярмарки посещают около 8-9 миллионов человек.

Рождественские ярмарки проходят в каждом крупном европейском городе и продолжаются с конца ноября до первых дней января, а в странах, где действует юлианский календарь (Беларусь, Украина) - даже до конца января. Предложение ярмарок состоит из традиционных продуктов питания, региональных блюд, холодного мяса, хлебобулочных изделий и сладостей, а также рождественских украшений и различных ремесел. Предложение обогащено культурными и развлекательными мероприятиями и другими сезонными достопримечательностями.

Согласно Best European Destinations Organization, лучшей европейской рождественской ярмаркой в 2016 году стал рынок в Загребе. Та же самая организация самой красивой елкой в Европе признала дерево, установленное на Соборной площади в Вильнюсе. 27-метровая рождественская елка украшена 70 тысячами огней и 900 рождественскими игрушками, что позволяет легко увидеть их с самолета.

Крупнейшая ярмарка в регионе Центральной и Восточной Европы проходит во Вроцлаве. В то же время, она считается самой красивой праздничной ярмаркой в Польше. 150 стендов ждут жителей и туристов, предлагая, среди прочего, сладкие пряники, ароматические муссы, традиционные польские блюда и многие другие деликатесы. Праздничная атмосфера также создается многочисленными концертами, парадами, встречами с Николаем и мероприятиями для детей. В этом году Рождественская ярмарка, кроме Рыночной площади, Свидницкой улицы и Олавской улицы, также будет проходить на площадь Соли. Там также есть новые торговые дома с различными деликатесами и уникальными продуктами.

Самая маленькая ярмарка в регионе ЦВЕ проходит в Белграде. На 30 стендах посетители могут насладиться традиционными кондитерскими изделиями и нетрадиционными продуктами, такими как: каминное тесто, глинтвейн в разных вкусах, глинтвейное пиво с медом, луковое варенье или мармелад с острым перцем. Коммерческое предложение также включает красочные рождественские украшения и традиционные шерстяные изделия - свитера, жилеты, носки и головные уборы.
Добавлено: 23-12-2017, 06:39
0
686

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх