Есть деньги на Виликопольский центр здоровья детей

Министр развития и финансов принял решение о софинансировании за счет средств государственного бюджета 101,38 млн злотых строительства Великопольского детского оздоровительного центра (педиатрическая больница) с его оборудованием.


Больница будет одной из крупнейших в Польше, запланированная площадь - 30 000 кв. м. Проект строительства должен быть готов в 2018 году, а затем начнется само строительство. Все больничные отделения старых зданий будут перенесены на новый объект.

Wielkopolskie Centrum Zdrowia Dziecka - это новая инвестиция, которая должна взять на себя часть деятельности Специализированной медицинской группы по вопросам матери и ребенка в Познани и Реабилитационного центра для детей в Кекжу.

Центр будет оказывать медицинские услуги в области госпитализации и специализированной амбулаторной помощи педиатрических и реабилитационных профилей.

- Это будет крупнейшая новопостроенная педиатрическая больница в Польше, имеющая более тридцати тысяч квадратных метров полезного пространства и более двух тысяч помещений. Самые младшие пациенты будут лечиться в отдельных палатах, каждая из которых будет оборудована ванной комнатой и местом для родителя, - сказал заместитель министра развития Адам Хамришчак.

Инвестиции предусматривают создание отделения неотложной помощи больницы, местоположение которого позволит использовать воздушную скорую помощь в Воеводской больнице в Познани.

В отделении неотложной помощи больницы также запланированы лечебные кабинеты, в которых самые молодые пациенты получат немедленную хирургическую помощь.

- Передача 101,38 млн злотых в самоуправление воеводства - это выполнение положений Территориального контракта для Велькопольского воеводства, - подчеркнул заместитель министра Хамришчак, добавив: - Правительство последовательно передает средства из государственного бюджета для совместного финансирования национального вклада проектов, реализуемых в рамках Велькопольской региональной операционной программе на 2014-2020 годы.
Добавлено: 19-12-2017, 12:33
0
700

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх