В Быдгоще будут построены три бассейна. Жители решили о порядке их строительства

Татшанске, Медзынь, Лесне - в этом порядке будут построены бассейны в Быдгоще. Это результат консультаций с жителями Быдгоща. Объект в Kapuściskach уже находится в разработке.

В городе есть проекты по строительству трех школьных плавательных бассейнов в Быдгоще. Они будут построены на поселениях с наибольшим количеством жителей, на которых плавательные бассейны пока не функционируют. Кроме того, эти места включают, среди прочего, количество детей, пользующихся занятиями в бассейнах и расстояние школ от других бассейнов в городе. Жители Быдгоща приняли решение о порядке осуществления этих инвестиций.

Наибольшее количество голосов было получено местонахождением в татшанском жилом комплексе возле Школьного комплекса №28 по ул. Кромера. На это место как на приоритетное указали более 15 000 жителей Быдгоща. Почти 7000 голосов получило место в Медзыне рядом со Школьным комплексом №8 по ул. Пияров. Третье место - строительство плавательного бассейна в жилом комплексе Leśny возле Школьного комплекса №7 по ул. 11 ноября (более 4000 голосов). Всего в голосовании приняли участие почти 27 000 жителей. Все голоса были проверены - 1170 голосов были отклонены (множественное голосование, неверные данные). Строительство каждого нового басейна будет начинатся не реже одного раза в два года.

- Спасибо всем за участие в этом голосовании, - говорит президент Быдгоща Рафал Бруски. - Я хочу еще раз подчеркнуть, что мы решили не то, где будут созданы бассейны, а то, в каком порядке мы их построим. Это одна из целей, закрепленных в стратегии развития города, которую мы последовательно проводим. За нами стоит модернизация объекта в Бартодзеях, мы построили современный плавательный бассейн в Блони, другой находится в стадии строительства в Капущисках. Далее мы будем строить в Татшанском жилом комплексе. После него мы начинаем работу над Медзыном и Лесне.

В настоящее время идет строительство бассейна в Капущисках, который будет иметь характер аквапарка. Стоимость инвестиций составляет 24,4 млн злотых.
Добавлено: 2-12-2017, 12:27
0
1 224

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх