Поляки начали лыжный сезон: как они отдыхают?

Согласно докладу «Зимний туризм в Польше 2016/2017», зимний сезон в среднем составляет 7-14 дней, проведенных на горных склонах. Семьи с детьми и менее продвинутые в зимних видах спорта люди, чаще всего отдыхают в Польше и отправляются на юг – так заявляли в прошлом году 77% выезжающих.

Почему так? Главным образом для удобства и безопасности. В свою очередь энтузиасты более экстремальных подвигов предпочитают курорты в Италии, Австрии и Швейцарии. На что следует обратить внимание во время зимнего безумия?

Согласно докладу «Зимние привычки поляков», почти все респонденты сами организуют свои лыжные и сноубордические поездки. В то время как туристические агентства гарантируют базовую политику в области путешествий, необходимо планировать самостоятельные поездки от А до Я, включая страхование. Переломы, забои, синяки - вот лишь некоторые из неприятных ситуаций, которые могут произойти с каждым на склонах. - Зимние путешествия - это не только удовольствие, но и ответственность за наше здоровье, оборудование, которое мы используем, и людей, которые используют склон с нами. Мы должны учитывать это и адекватно защищать себя. Независимо от того, находимся ли мы в Польше или за рубежом, мы должны позаботиться о полной защите. Полис NNW, страхование частной жизни, медицинское страхование за границей или страхование оборудования являются наиболее важными элементами предложения, которое должны знать все любители зимних видов спорта», - отмечает Анна Матерни, директор офиса страхования розничной торговли Gothaer.

Люди, занимающиеся зимними видами спорта оценивают, что они тратят в общей сложности 7-14 дней на склонах. Поездки на выходные также популярны, от 2 до 4 дней. На выбор направления влияют: инфраструктура, местоположение и разнообразие маршрутов. Семьи, путешествующие с детьми, ищут подходящие условия для своих детей. Это важно как для размещения, так и для тех, кто непосредственно связан с поездкой и условиями на склоне: склон, длина и тип подъемника, присутствие инструкторов или школа, или - в случае маленьких детей - возможность организации альтернативных видов деятельности на открытом воздухе.

Если уже удалось успешно выбрать место и спланировать пребывание, нужно подумать о страховании на время отъезда. Следует помнить, что зимние виды спорта опасны - очень часто встречаются различные виды травм, которым одинаково подвержены взрослые и дети. Согласно отчету mfind.pl, 80% несчастных случаев на склоне происходят в хорошую погоду и в хороших условиях. У лыжников преобладают травмы нижних конечностей - вывихи, сильные удары и переломы. Наиболее распространенной причиной является потеря контроля над лыжами, падение или столкновение двух лыжников. Остеомальные повреждения не являются трудными, но последствия могут быть серьезными.
Добавлено: 29-11-2017, 12:47
0
494

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх