Вот лучшие общественные места Силезского воеводства

В этом году на 18-й выпуск конкурса «Лучшие общественные места Силезского воеводства 2017» было заявлено 27 проектов, расположенных в 17 гминах.

Премии были присуждены Школьно-Предшкольной команде в Тыхах Ярошовицах и автовокзалу в Пекарах-Шленских. Интернет-премия была присуждена авторам реализации предприятия общественного питания «Променада» на озере Папроцанское в Тыхах.

- На конкурс были заявлены очень хорошие работы, и выбор самой лучшей был не из легких, - говорит Агнешка Качмарска, президент филиала Катовицкой Ассоциации архитекторов РП.

Все предложения, представленные на конкурс, соответствуют формальным требованиям и заквалифицированы на следующий этап. В конечном итоге жюри решило присудить две награды и четыре поощрения.

Таким образом, Премию Маршала Силезского воеводства в категории объект общественного пользования получила реализация Школьно-Предшкольной команды в Тыхах Ярошовицах.

«За современное архитектурное и пространственное решение школьного здания, которое охватывает простоту архитектуры, дисциплину выбора материалов и элементов дизайна интерьера, позволяющее создать ощущение эстетики пользователей объекта в среде современной, устойчивой архитектуры», - говорится в обосновании.

В свою очередь, в номинации общественное пространство Премия Маршала досталась дизайнерам и архитекторам, ответственным за реконструкцию существующего автовокзала в Пекарах-Шленских.

Жюри оценило «мужественную и выразительную форму структуры, кровельное покрытие многофункционального пространства автовокзала и правильно разрешенную функцию в компактном макете и надлежащий масштаб, применяемый для нужд городов».

Почтены были:

- Гминный социально-культурный центр и библиотека в Сосновице («за правильное решение и зонирование функций с неприхотливой формой, которая вписывается в городском и архитектурном контексте»).

- Парк 12C в Штольне королевы Луизы в Забже («инновационное решение для детской площадки, в связи с образовательной функцией и использованием истории идентичности и места»).

- Гастрономический объект «Променада» на озере Папроцанское в Тыхах («представляет собой последовательную реализацию единой идеи развития общественного пространства вокруг озера с использованием современных архитектурных и пространственных форм, правильно интегрированных в существующий ландшафт и существующую схему набережной»).
Добавлено: 17-11-2017, 07:59
0
487

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх