Электронные магазины находятся в долговых сетях

Согласно последним данным Национального регистра долгов Бюро экономической информации и Программы Rzetelna Firma, долг интернет-дилеров, работающих на польском рынке, увеличился на одну треть и составляет 231,1 млн злотых. Между тем, приближается период увеличения покупок перед праздниками, где и надежные и ненадежные торговцы захотят использовать этот момент.

Согласно докладу «Электронная коммерция в Польше 2017. Gemius for e-Commerce Poland», каждый второй пользователь Интернета уже покупает в Интернете-магазинах. Популярность этой формы покупки определяется в первую очередь скоростью и удобством. Не выходя из дома, можно купить почти все сегодня. Чтобы выбрать то, что человек ищет, он готов просматривать многие сайты, но из-за нехватки времени ограничивается кратким обзором надежности магазинов. Особенно, когда находится в спешке праздничных покупок.

- К сожалению вера в то, что в этот период каждый продавец добродушен, так же как и Санта-Клаус может нам стоить очень дорого. И это не только финансовый ущерб. В случае отсутствия товаров мы потеряем деньги и нервы, и если бы это был подарок, мы разочаровывали бы близких. Вот почему так важно проверять надежность бизнеса в наших магазинах, прежде чем выбирать виртуальные покупки, - говорит Мирослав Сёдлак, президент компании Rzetelnej Firmy.

По данным Национального регистра долгов и программы Rzetelna Firma в октябре прошлого года задолженность интернет-магазинов в Польше составила 172 миллиона злотых. В течение года она увеличилась до 231,1 млн злотых. В регистре долговых обязательств в отрасли уже есть 3362 предприятия. Это и независимые интернет-магазины, и компании, продающие на Allegro. Годом ранее было там их зарегистрировано 3069. В настоящее время у них есть 22 531 разных невыплаченных обязательств перед контрагентами.

Большую часть платежей задолжали продавцы товаров на Allegro. Они задолжали кредиторам более 190 млн злотых по сравнению с 142 млн злотых годом ранее. В Национальном регистре долгов вписано аж 2729 субъектов, которые торгую на этой платформе. С проблемой платежеспособности также сталкиваются магазины, продающие на своих собственных веб-сайтах. Они должны 40,5 млн злотых.

Эта информация особенно важна перед предстоящим праздничным сезоном. Для клиентов - они должны уделять больше внимания честности и стандартам обслуживания в виртуальных магазинах. Для интернет-магазинов - стоит позаботиться о своем доверии в глазах потребителей и подрядчиков.

Согласно последним данным Национального регистра долгов Бюро экономической информации и программы Rzetelna Firma, рекордсменами в отношении стоимости долга являются электронные магазины в Мазовецком воеводстве, которые не выплатили партнерам более 43 млн злотых, а также из Силезского воеводства с задолженной оплатой в размере почти 41 млн злотых. За ними находятся виртуальные магазины в Малопольском (32,5 млн злотых) и Поморском воеводствах (почти 23 млн злотых).
Добавлено: 25-10-2017, 07:25
0
589

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх